Религия, вера

Почему монастыри женские и мужские? Почему их не обьеденят?

тогда придется и детский монастырь создавать)))
Liliya Abdrahimova
Лучший ответ
Просто с вами "забыли"посоветоваться:)
Цель монастырей - молиться, молиться и еще раз молиться.. . Мирские утехи запрещены - только бог! Но глянь, о друг Горацио, ведь в каждом городе, где есть мужские и женские монастыри - есть и подземные ходы между ними! Даже в моем городе был проложен подземный ход между мужской семинарией и женской гимназией. Ничего человеческое и отцам святым не чуждо!
Юрий Селеменев
Любовь Клобукова Про эти подземные ходы все совки любят рассказывать. Хотя ни одного так и не было...
Я смотрю, больно ты озабоченный)) ) Подростковая гиперсексуальность?
Dwayne Carter
они на пасху ходят к друг другу в гости и остаются.... до заутренней )))
Юрий Плотников
а смысл их объединять?
Алексей Иванов
Хасанабдулмалик Али А смысл разьеденять?
Были и объединенные.
В конце XIX века у нас в Киеве жил святой - отец Иона. Он был великий молитвенник и аскет, основал монастрь. Очень любил Пресвятую Богородицу и ежедневно Ей молился. Однажды Она явилась ему во время молитвы и сказала, что желает, чтобы в его монастрые было сразу два стада овец Христовых, мужское и женское. Отец Иона ВОСПРОТИВИЛСЯ БОЖИЕЙ МАТЕРИ и по-детски сказал в простоте сердца: Нет, Божия Матерь, я на это не могу пойти: будут искушения. -Искушений не будет, ты увидишь, ответила Она. Он трижды по-детски спорил с Ней (!!!), а Она трижды ответила. Потом видение закончилось. Он ослеп. На прижизненных картинах и даже на иконах он в память этого события рисуется с закрытыми глазами. http://www.mgarsky-monastery.org/images/601-700/690-3.jpg Он разрешил в своём монастрые и монахам, и монахиням быть. Я знал монахиню Евфалию, которая поступила в Ионовский монастырь в 1927 году, когда ей прямо монахи сказали: Нас завтра на сковородки будут ставить. - И я с вами, ответила она. И всё же Ионовский монастрь был территориально разделён на две части. Одна - там где сецчас новый ботанический сад (Святой Иона предсказал, что на территории его монастыря будут самые диковинные цветы расти) , а второй - на Пересечении - там где была дача Хрущова. Именно там и трудилась матушка Евфалия в кооперативе, в форме которого монахи сохраняли во враждебной советской среде свой монастырь ещё несколько лет.

О преподобном Ионе и его монастыре http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=690
Одельно женские монастыри, отдельно мужские, это для гомосексуалистов !
Раиса Малышева
да Вы что? если объединить мужчину с женщиной мрак с земли может изчезнуть)) ) и не нужны станут религии.. думайте что говорите)))))))
Гульзат Курман
От греха подальше.
Монастырь вообще нарушение заповедей, бездельники, искаженная природы человека и психики
Людмила Кашук
я вижу вас возбуждает тема секса в монастырях.. . Хотите об этом поговорить? :-))))))
Их не объединят! Борделей и так много везде.
Юрий Плотников это точно,пусть лучше они сами друг с другом... )) чего по гостям ходить
Игорь Касаткин Объединение мужского и женского монастырей - неминуемо породит бордель?.. Ты это хотела сказать?.. 8-)
чтоб нeбыло соблaзнa. a-то придeтся роддом рядом строить. .
Как это ни парадоксально, но монахи удаляются от нашего мира, как раз-таки для того, чтобы не видеть соблазнов. Там они создают для себя максимально суровые условия быта опять-таки для того, чтобы не соблазниться мирскими утехами.
А тут вдруг в мужском монастыре - ЖЕНЩИНЫ!!!!
А зачем?
Хотя раньше, когда было принято уходить в монастырь когда дети выросли, то монастыри были совместные (одно время) , чтобы людей не разлучать.