Религия, вера
Уже устал слышать, что православная церковь является языческой.
Мол она является языческой из-за того, что в ней поклоняются святым, иконам, а также распятому Христу на кресте. Пожалуйста, кто может рассказать и обьяснить, что все не так, и если можно, подтвердить выдержками из священного писания.
ну сли кратко, то :
- египедский бог Осирис - сын света, источник жизни, альфа и омега и прочее, был рождён от непорочного зачатия девственницей от Всевышнего.. .
имел учеников в количестве 12 чел, начал проповедовать и являл чудеса, был распят на кресте в 33 года, после чего воскрес на третий день.
никого не напоминает? , хотя это было за долго до христианства...)) )
- после принятия политического решения - крестить Руссь, понимая, что наш народ так просто от язычества не откажется, храмы и церкви стали возводить на местах силы ( на капищах - культовых местах язычников) .
а праздники церковные полностью совпадают с языческими, только названия разные, а суть та же ...
- привыкли мы к языческим обрядом, что бы всё туманно было с хождениями разными, замысловатыми обрядами, только им священикам понятные и что бы одежды были яркие, с пафосом, головными уборами знатными и что бы оберегов и талисманов побольше на шее было.. .
да и не смогли на одном Иисусе остановиться.. .
короче понастроили пафосных храмов ( Христос просто на холме проповедовал) , и в храмах торговля ведётся, хотя Христос в своё время изганял торговцев из дома Отца своего.
а уж святых себе напридумали, не меньше, чем в язычестве было.. .
народ наш христианство то принял, но от язычества так до конца и не отказался.. .
в этом году, по тв на масленицу ( чисто языческий праздник) , патриарх всех благословлял на веселие, а манашки блины пекли и всем раздавали - красота!!!))) )
да мы сами крестимся, стучим по дереву и плюём через плечё одновременно, на всякий случай...)) )
и такие факты можно продолжать до безконечности...)))
а какая разница?
не слушайте.. примите это за истину
выдержками изСвященного Писания, каждый может подтвердить всё что угодно интерпретировав на свой лад.
В Символе Веры говорится, что в Церковь веруют. Т. е. В Церковь веруют также, как веруют в Бога.
На каждое объяснение противники Церкви и Бога найдут другое - опровергающее.. .
Поэтому просто: ВЕРУЮ во Святую Соборную и Апостольскую Церковь. Точка.
Крещение - так же языческий ритуал. . да и вообще это еврейская ересь уводящая далеко от истины..
Она реально-обрезанное язычество с элементами тоталитарной секты
славят Бога языком а дел нет
Уже устал? Ну, передохни, что ли.
Эдик Мусабекян
совсем не умно, и даже грубо! Прячась где-то там в паутине инета, не стоит грубить!
Заповедь: Не сотвори себе кумира, а Богу Единому служи и поклоняйся. вот и весь ответ на вопрос.
Все. чему учил Христос ничего общего с РПЦ не имеет. Почитайте Деяния или послания апостолов. Первые Христиане были полной противоположностью нашим богословам. Где в библии есть описание того, что Христос или апостолы: махали дымящимися горшками. красили яйца, кланялись останкам, балатировались в Думу, заседали в правительстве, окрапляли веником всякую домашнюю утварь и даже оружие... причем за деньги, выряжались в рясы? найдите хоть одно подтверждение. А если нет - то, хочешь или не хочешь - язычество! И мы знаем, что язычники, приносят жертвы бесам. 1е Коринфянам 10-20: Язычники принося жертвы, приносят бесам, но не Богу.
Сами священники говорят (мы полностью христа не приняли а от язычества не отказались) !