Религия, вера

Какая эпоха для православной церкви является "золотой"?

чтобы лучше понимать куда сейчас стремится РПЦ и какого "счастья" нам ждать в России....
Женя Катаев
я думаю, что вторая половина девятнадцатого века.... ну как какого счастья.... крепостное право и монархия....
Наталия Прожижко
Лучший ответ
До того как Петр I начал их трясти
Не было такой эпохи ни для Православной, ни для любой другой Христианской Церкви.
Время Золотой Орды.
В это время церковь, будучи единственной не облагаемой налогами организацией, стала крупнейшим собственником и землевладельцем в России.
Антон Вдовкин
До 17 года 20 столетия.
Михаил Козодой
лучшая зпоха для ПРАВОСЛАВНЫХ это гонение за ГОСПОДА ХРИСТА - и ети гонения у нас вся история !!!

P.S. смешно когда сектантский пастор-волхв- сатанист отвечает за нас ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН !!!
когда тупых было большинство и им верили
Эпоха золотого тельца.
Oktay Miralizade
Им что не дай, всё испортят. Доктрины никудышние (((
Денис Медведюк
Не совсем корректный вопрос. Можно говорить о периоде возрождения, подъема, упадка.. .

Периодом возрождения можно считать когда появлялись Светлые личности, когда возрождалось "Трезвение" или "Умное делание" среди Христиан. Упадком можно считать формальное существование и гонение Христианства, которое как правило являлось лишь следствием.. .

Время подъема с 9 по 15 век. Куда стремится РПЦ так ли это важно?
Важно куда стремятся Русские люди, которые и есть Церковь - у Христиан одно устремление Царство Духа Божия.
Ал
Алиса
гонения на христиан это время точно показывает кто есть кто, кто отрекается акто через мучения достигает Христа.

мучения есть наивысшее проевления любви к Богу .

почитай житие св. мучиников сам поймеш.
Крещение Киевской Руси, этож 1/3 населения убить чтобь тока Люди поняли что такое Божья кара.... и Истиная вера.. и уверовали....
Jasur Kakayev