То есть дети-христиане отдают в дом престарелых неверующих родителей? Бред. Почитай отца твоего и мать твою - вот заповедь христиан.
Виновата советская власть, которая научила людей безбожию. До революции в России такого не было.
Религия, вера
Виновно ли Христианство в одинокой старости и домах престарелых ?
Юлия Фирсенкова
Не уходите от ответа, почитают ли христиане отцов и матерей своих?
Виноваты - дети, которые НЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ, они таковыми никогда не были.
Да вы просто не знаете, что из себя представляют дома для престарелых и почему на Западе старики предпочитают жить в таких домах, но не у всех есть такая возможность.
Вы же знаете, что на Западе родители не живут вместе с детьми, даже если и у тех и у других свои дома. Наступает такое время, когда нельзя оставлять стариков одних дома. Эта проблема не решается и с помощью сиделки.
А в доме для престарелых 24 часа уход, врачи, медсестры, отдельные комнаты, питание на заказ, прогулки, экскурсии, поездки в кафе и магазины, театры и парки.. .
Много раз наблюдал божьих одуванчиков в ближайшем ресторанчике, куда они заходят после парикмахерской, маникюра-педикюра. Они не похоже на несчастных.
Не так далеко от моей работы дом для престарелых, так там кроме лужайки со скамейками еще и паркинг на 50 машин. Многие в свои 70-80 еще и машины водят...
Виноваты дети-эгоисты.
Меч Христа -ИЗМЕНЕНИЯ в душе.
И разделение - на духовном плане - чтобы не ставить людей выше Бога.
А о почтении матери и отца вам уже написали.
Но ведь за буквами вам ничего не видно, кроме букв?
Меч Христа -ИЗМЕНЕНИЯ в душе.
Теперь мне наконец то все стало понятно, старость тоже придумали Христиане .Нет Даарий. раньше говорили : смотришь в книгу а видишь фигу, Библию прежде чем цитировать, надо изучать .в древние времена переписчикам отрубали руку за искаженное начертание буквы.
Марина Снежина
А скажите как современный перевод молитвы отче наш и церковно славянский имеют отличия . Так кому руку отрубать будем ? Так всеже избавь от лукавого или невведи в напасть ?

Марина Снежина
То есть не в веди во искушение или в напасть . Это разный смысл ! А в другом моменте Матфей 4-10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана , а вот ЦерковноСлавянская версия ИДИ ЗА МНОЙ САТАНА . Библия Краснобуквенная тоже содержит другое значение . Библия Короля джеймся редактировалась 5 раз ,каждый раз что-то убиралось что-то добавлялось . Да еще много примеров могу превисти .Где в нашей Библии пророчества Соломона их нет , их изяли !
Ну в принципе так и есть, потому что в Иудаизме есть заповедь возлюби ближнего своего как самого себя, уважай отца и мать своих, есть целое положения и правила к уважанию отца и матери, потом Машшиах настоящий должен сплатить людей, а не разделять, за этим и должен бы прийти . Тут же не врождуй на брата своего. Вы думаете что язычество ариев к каторым вы так взываете вообще что-то поясняет? это ошибка, а насчет домов престарелых :) ну знаете можно осуждать, можно относится поразному, смотря какие условия жизни .
Вот именно! Христос и пришел нас научить любить своих родителей! Не так как любит человк-а бескорыстно, искренно, с почтением. ОЦХВЕ Малоярославца открыло богадельню
Птицам, детям и старикам солидарность поколений дается проще. Христиане открыли работающую евангельскую модель солидарности поколений. На прошлой неделе в городе Малоярославце Калужской области евангельские христиане открыли дом престарелых.
Дом этот устроен так: на первом этаже — комнаты для одиноких стариков, на втором и третьем — квартиры для молодых семей. Молодые, пока не обретут своего жилья, платят небольшие деньги за аренду — все средства без налогов идут на обеспечение стариков. Кирпичи клали и стены возводили бывшие преступники, наркоманы и алкоголики. Государство в лице местных чиновников не дало ни копейки (у них и не просили) , но почему-то отказалось выделить землю и даже не приехало на открытие.
еловек, а бескорыстно-по-настоящему! Жертвенно, искренно! С почтением.
Уважаемый!
Посмотри-ка на перечень своих вопросов?
И зачем ты так хорошо подготовился? Цитаты приводишь? А вопрос-то где? Это просто навязывание своей точки зрения. И коллег-потдакивал у тебя много! У них тоже "вопросики" похожие.
А ВЕРА живет не в книжке, а в человеке! И выбить ее из человека никакой твоей писанины не хватит. И "коллеги" не помогут. Только мерзкие это технологии. Зачем мальчишкам мозги мутить?
Бабосы платят?
Посмотри-ка на перечень своих вопросов?
Бабосы платят?
Да конечно, валите всё на христианство! И часовню они развалили в 15 веке...
Я думаю, что истинные христиане вряд ли отдадут своих родителей, а вот о других "христианах " можно и не продолжать.
не в этом смысле меч как оружие, а меч как слово Бога, из за истины одни будут ее признавать, другие отрекатся ,,,православие и христианство не совместимые понятия, христианство описано в Библии, а православие изучает все что угодно только не ее, сами они не знают что в ней написано. Иисус не учил воевать но учил любви ко всем даже врагов.
Пермяков Михаил
А пришедший с мечом от слова погибнет?...или всё же -от меча?
Марина Снежина
Лука 22-36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
Анастасия Слово Бога можно купить ?
Оно этому способствует
посмотрите на США. поинтересуйтесь, как там с этим делом дела обстоят... а теперь вспомните ближайшую Российскую историю лет эдак 90 последних. вот и сделайте выводы, кто в чём виноват и кто во что превращает.. .
Христос и в агонии на Кресте не забыл свою мать! но при этом учил, что если ты будешь концентрироваться на твоём только, а не на Боге, который любит всех, то будешь не далёк вскоросте от разных там скинхэдов, маджахедов и т. п.