Религия, вера

Почему все верующие так открещиваються от церкви, кто же их посещает? Или им просто стыдно об этом признаваться? Почему?

Они открещиваются только от церкви времён "святой" инквизиции. Сын за отца не отвечает, понимаете ли. А то что бог у них единый, и что этому богу приносились тогда в жертву сотни людей их не волнует.
Саша Мордачев
Лучший ответ
Кому Церковь не Мать, тому Бог -не Отец
Иван Биргет
Ирина Васенкова А какже мол религия и церковь это подобие веры???
Никто из верующих не открещивается от Церкви.
Я не просто посещаю храм Божий, я являюсь членом Православной Церкви .
Стыдно должно быть за свои нехорошие поступки, стыдно за грехи ...за них я отвечаю перед Богом.
Все верующие вовсе и не открещиваются от церкви.
Настоящие верующие любят свою церковь и в нее всегда стремятся.
Там хорошо.
Я думаю, что глупо быть верующим и не ходить в церковь. Там же создана специальная плацебо-атмосфера. очень качественная.
Avetis Konjoryan
Я здесь на ответах. Люблю сю церковь. Знаю, что она самая лучшая для меня. Но редко кого туда зову потому, что понимаю, много церквей и разных, я незна. ю, кому какая подойдет лучше. Зову я к Богу, а Бо уже определит, в какую церковь ходить. И здесь промашка.

Кстати, по поводу ответсвенности, нет, никому и ничего не должен. Все мои долги уже оплачены. Тем не менее, если вас обидел какой-то священник простите меня за него.
от Церкви открещиваются не верующие. а Господь сказал ..«Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами» . (Мк 8:38)
Катя Рачук
Основной мировой запас золота находится в ВАТИКАНЕ .- Степан Демура ( лучьший финансовый аналитик на РБК)