Религия, вера
даже для откровенного бреда должно быть хоть самое ничтожное основание?
На каком основании инглинги говорят что Иисус был славянином?
Просто Ахиневич старается иметь как можно больше адептов. Вот и решил угодить всем - и индуистам, и родноверам, и последователям Христа
бред безоснователен...
Начнём с первого вопроса. .
Бред — совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не посредством обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет) . Бред -- это компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и других психозах.
Принципиально важно, что бред — проявление
заболевания мозга человека (!),
является расстройством мышления (!).
Стоит заметить, что у части легковнушаемых. интеллектуально неразвитых, слеподоверяющим "авторитетам" людей, возможно равитие индуцированного (наведенного) бреда
Его лечение в рамках современной медицины возможно только биологическими, сиречь медикаментозными методами.
Учитывая вышеизложенное, содержательная часть бреда значения не имеет.. . ;(
Вам это ничего не напоминает ? ))))
заболевания мозга человека (!),
является расстройством мышления (!).
Вам это ничего не напоминает ? ))))
Бредить может НЕЗДОРОВЫЙ человек!!!! И он будет считать, что у него ОНО есть!! ! (основание) . А нездоровых - ПРУД ПРУДИ!!!! Оттого и БРЕДА столько же!!!!
Им этого просто сильно хочется )
ты портрет Иисуса видел?
Ничего от евреев в нем нет! И глаза типа голубые и волосы прямые!
Вообщем аист не в ту хату ребенка принес!)) )
так что пропиаренный в европе церковью образ иисуса сам за себя говорит))
Инглиинги - секта, очень замусоренная единобожием. Цель - привнести в славянское язычество того же божка евреев. Всё просто. Стоит почитать их тексты, как увидим всё тот же хищный оскал Иеговы.
Илья Прокофьев
А насаждаемая огнём и мечём вера лучше?
Можно просто от балды.
да забей ты на этих мозгошлёпов )))
Библию не все читают, а именно она должна была служить объединению народов. Каждый амбициозный человек готов толковать её на свой манер, чтобы собрать таких невежественных и потерпевших в жизненном море крушение людей, и чтобы почувствовать себя лидером. Вот и знакомятся с Библией со слов каждого идиота с его личным толкованием всех святых писаний всех конфессий.
Такая "наука" приводит к ненависти, войнам, террору.
а мне по барабану, кем был этот бедный еврейский мальчик-но не богом, однозначно
На СКОЛЬКО для Вас ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ??? или ЧТО ЭТО ЗНАНИЕ РЕАЛЬНО МЕНЯЕТ в Вашей жизни (славянин, араб, еврей или еще кто )??? он прежде всего как и все мы находился на этой земле в человеческом облике со всеми свойственными нам заморочками... Рассуждения по аналоговым вопросам сколько угодно только НО ПРИ ЭТОМ ПОЧЕМУ БОЛЬШИНСТВО РАССУЖДАЮЩИХ ЗАБЫВАЕТ О САМОМ ГЛАВНОМ, то есть ОБ УЧЕНИИ И Христа... учении о ПРОЩЕНИИ и ЛЮБВИ как о единственном пути к самому себе и к Богу в самом себе.... Кстати, о птичках, Ваше фото удалено модератором)))))
а разве это так важно - кто был Иисус, еврей, славянин.... Вы просто отвлекаетесь от сути учения Христа, если обращаете внимание на такие третье/степенные, абсолютно не относящиеся к делу вопросы
о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.... Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего,... — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
ну хочется им так.. . вот наши украинские учёные выяснили, что на территории Украины был рай. Как вам это? )))
да, я уже долго пытаюсь понять "За ЧТО? "
Это не только какие-то там "инглинги", националисты всех мастей приписывают себе родство с Христом. " Путь ариев" почитайте, например.. .
а я думала, это только наши до такого додумались..
какое счастье что Идола от евреев отвяжут, хоть вдозхнем спокойно, где эти как их инглинги? молодцы какие :) только законы нам верните, а все остальное забирайте ваши сказки :)
да не надо слушать что они там говорят... должно быть хотя бы малейшее оправдание тому что сказано, а это просто выдумка
Спросите напрямую- у утверждающих.
Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием.
что хорошего в религии, заставляющей людей ненавидеть себя и других? Разве может она принести какое-либо благо своим последователям? В чем тогда ее ценность? человек, причиняя под влиянием ненависти боль себе и окружающим, навлекает гнев и становится безбожником.
а если на весь бред обращать внимание...
Вот так новость))))))))))
никакого бреда как такового нет.. просто чел мыслит в рамках своих заморочек которые он набрал в прошлом..
Они фанаты, потому и выдумывают, чтобы известными стать за свою глупость
как обычно на основании скудности своего ума (((
то такие инглинги, староверы, родноверы, язычники?
Что кроется за их лжеучением, кем являются их лидеры?
Что несут нам Славяно-Арийские Веды
и серия фильмов Игры Богов?
Эта страница является ответом на откровенную публичную клевету инглингов,
староверов, родноверов на христианство в таких распространяемых ими материалах как серия фильмов «Игры Богов» Сергея Стрижака и Славяно-Арийские Веды
А. Хиневича (рассматриваются Саньтии Веды Перуна) .
Идеология нашей страницы http://neopaganism.info/
А теперь о главном:
разнообразие (инглинги, неоязычники, родноверы, староверы) связано с целым рядом причин. Прежде всего, следует иметь в виду, что в аутентичном виде язычество уже давно исчезло, поэтому существует самый широкий простор для спекуляций относительно языческих мифов и ритуалов. Все это усугубляется еще и тем обстоятельством, что неоязычество находится в стадии становления, и традиции, которые могли бы дисциплинировать мифотворчество, просто отсутствуют. Наконец, для язычества вообще характерно отсутствие жесткой системы догматов, и это опять же создает возможность для самых разнообразных спекуляций.
Что несут нам Славяно-Арийские Веды
и серия фильмов Игры Богов?
А теперь о главном:
Всякое заблуждение основывается на невежестве, а не на избытке знаний. Кстати, кто это такие "инглинги"?
Алёшечка Гундин
Древнерусская Староверческая церковь православных староверов-инглингов или типа того. Псевдородноверческая секта под руководством патера Дия/Дыя (он же отец Александр, он же А. Хиневич). Очень активны. В основе своего учения Ахиневич взял славянское язычество, индуизм, христианство и уфологию (Боги прилетели на тарелках-вайтманах из созвездия Альфа Козерога). В интернете полно информации
Дима Балуев
Сектанты изаращающие славянскую веру
На тех же что и Гитлер утверждал что Исус был арийцем!
Фашисты, нацысты и расисты - братья!
как вообще можно утверждать с уверенностью
о том что было более 2000 лет назад?
и "правильные" и "неправильные" точки зрения это всего лишь гипотезы
о том что было более 2000 лет назад?
Какое учение - такое объяснение...
Потому что только славянин мог пойти на жертву ради не записанных в долговой книге клиентов. Вспомните панфиловцев! а евреи оттого и назначили себя любимым народом Бога, что работать не нужно-помолился и к тебе уже бегут нищие и богатые с блестящими глазами и отдают все свое последнее, и заметьте, с процентами!
Татьяна Салеева
Евреям было запрещено владеть землёй, принимать участие в общественной жизни русского народа, а разрешено ТОЛЬКО РОСТОВЩИЧЕСТВО.
Согласно законам Торы (Пятекнижье Моисеево) запрещено обманывать и обсчитываь, но человек всегда ненавидит того, у кого брал в долг -"берёшь на время и чужое, а отдаёшь своё и навсегда". Поэтому натравливать народ на живших в "черте оседлости" евреев, создавая кровавые наветы и провоцируя погромы и грабежи, было легко.
Аня Сарычева
Не глупите, вы не хотите познать Христа, ни еврея, ни немца, ни русского
Alona Govorun
Интересное сравнение!
а кто их знает на каком. им же надо себе больше последователей - вот и старатся
Да ни на каком.
внешне он был на славянина похож.
Да вообще в этой мифологии ахинея ахинеей погоняет.
Он был Евреем по крови, Его родословная описана в 3 ей главе еванглия от Луки.
Дима Балуев
Я и не спорю что он был евреем
нет слов одни эмоции?
Поидее Иисус был евреем, а славяне взяли религию из Византии гораздо позже его смерти, поэтому он никак не мог быть славянином. Это по факту если.
А вообще не стоит никому поклоняться, много чести.
Татьяна Салеева
Если Вы такой принципиальный, страдающий гордыней человек, то что ж Вы подчиняетесь законам УК, органам, его представляющим, начальству , жене и даже моде?
Ходите голым, живите вдали от цивилизации и грабьте на дорогах тех, кто подчиняется правилам общежития.
Александра Строганова
поклонение в смысле уважения вам не присуще?
я ни понял вапроса