Религия, вера

Вот уже минут 20 мучеет предчуствие, что как будто должно произойти что-то плохое. Оснований для этого много, но так неприя

но так неприятно на душе - прямо всё скребёт изнутри. У вас такое часто бывает? Обычно предчуствие меня не обманывает. Как предотвратить что то плохое? Думаю молитвы помогут? Хочу псолом 90 прочитать.
Можете помолиться к Богу своими словами, и сказать, чтобы дал душевного покоя и мира.
"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе"( Филиппийцами 4:6,7)
Алексей Хоренко
Лучший ответ
А вот теперь серьёзно - к психиатру.
Необъяснимое чувство тревоги - первый звоночек.
Кочетов Алексей Чувство тревоги, это нормальное чувство эдоровых тонко-чувствительных людей. Это у Вас толстокожих, даже если мать рядом будет умирать, только два чувства посетит, это пожрать, а потом поспать.
Прочтите конечно...
Чувство тревоги. Это чисто психическое явление, обусловленное чем там.. в обмене веществ. Но никак не магически.. выпейте валерьянки
Алена Горохова
Юрий Lymotorrevieja Интуиция основанная на знании.
Автор вопроса пишет,что есть основание этому.Поэтому о магии речь не идёт)
Можешь завещание офорнмлять... тебе завтра придет полный и безоговорочный пиздец)))
возьмите и прочтите.. . только вначале прочтите вечернии молитвы... Псалом 90 читается после них.
Виктор Якушин
Нет, не помогут. Может интуиция работает. Прислушивайтесь лучше к себе, меня она никогда не подводит.
Alex A
Такие чувства испытывают почти все, особенно если есть на то основания. Так что не надо накручивать себя. Предоставь всё Господу. Не вступай ни в какие мысленные диалоги, а скажи в сердце "Да будет воля Твоя Боже". Как бог даст, так и будет, от ваших преждевременных переживаний, поверьте мне, толку не будет, просто испортите себе настроение и не более. А предчувствия часто бывают ложными, и как неожиданно приходят, так и уходят неожиданно. Так что не парьтесь, расслабтесь, выпей пивка с другом.
Павел Рубцов
Бывает. Прочтите Псалом Давида 85.
Чтобы получить помощь надо молиться с верой к Богу, но при этом необходимо иметь желание узнать Его.
Было подобное утром в пятницу. Читала молитвы и псалом 90.
Есть предчувствия, а есть тревога (тем более, что основания, говорите, есть) . Но если Бог положил Вам на сердце помолиться, прочитать определённый псалом или просто Писание на случайно открытом месте - пренебрегать этим не следует. Скорее всего, Вы почувствуете облегчение.
Remissive Angel
Думаю, что тебя проберёт понос завтра на работе. Псалом не поможет - ты опозоришься.
стукнись головой об стенку.... все, плохое свершилось, можно расслабиться