Религия, вера

Современные учёные отрицают материализм (натурализм) и признают существование Бога!

Один из крупнейших американских ученых, пионер в области цветного телевидения Элмер Энгстром на вопрос о происхождении Вселенной заявил напрямую: «Я вижу хорошо продуманный и разработанный план, по которому было совершено Творение...». По мнению автора этих строк, о спланированности, предопределенности Вселенной говорит и наличие в ней выполняющихся физических законов. Дело в том, что каждый открытый учеными в прошлые столетия физический закон < есть > свидетельство не только познаваемости мироздания, но и его спланированности, т. е. предопределенности каким-то созданным заранее планом. Поскольку в неспланированном, не смоделированном заранее мире вообще никаких законов < быть > не может! Такой неупорядоченный, «самопроизвольный» мир имеет неорганизованную, случайную структуру и называется «хаос». В. отличие от иерархически структурированного, организованного по единому плану мира, в котором мы живем, называемого «космос», что в переводе с древнегреческого значит «порядок»!.. Не секрет, что далеко не все явления во Вселенной могут < быть > поняты в принципе. Такие, например, понятия, как энергия, поле, гравитация, сила и другие относятся к умозрительным, интуитивным, поскольку реальности, которые мы ими обозначаем, и их сущности до сих пор не раскрыты, хотя и могут < быть > описаны математически. Их реальность, или реальность того, что за ними стоит, доказаны экспериментально, хотя сегодня ученые еще далеки от понимания их природы. И так далее, и так далее
Очень много (подавляющее большинство) учёных, как современности, так и древности рано или поздно приходили в вере в бога!)
Дашуня:) :):)
Лучший ответ
http://razumru.ru/ginzburg/06.htm
мил почитай второй абзац. . а если хватит сил-то вообще всю статью
Нина Деньгина
Кто ещё до этого додумался? Я так думаю, Церковь в современном мире набирает силу и учёные, памятуя о судьбе своих средневековых собратьев, торопятся объявить о своей лояльности к Богу, кому же охота закончить дни свои на костре.
Точно-точно! Нельзя не признать существование Бога Рода!
Американский радиоинженер- это конечно огромный авторитет в вопросах мироздания, способный говорить за ВСЕХ современных учёных...)))))
Жулдыз Даулен
Екатерина Кривоножкина Если этот для вас не авторитет, то авторитетом я думаю является то что около 70-80% учёных, и древних, и современных верили и верят в бога, и в их числе как нистранно Дарвин)
Молодец, думающий дядька.
Никита Мошков
И христианам нужно, не стесняясь, говорить об этом.
Жорес Алфёров тоже верующий?
А явления могут быть поняты все. Но, сами должны понимать, всё сразу - невозможно. Для Ньютона сотовая связь показалась бы чудом...
Сергей Иванов
Владимир Шпилевой Жорес Алфёров - коммунист, представитель КПРФ, и он не имеет право открыто говорить о своих религозных взглядах,но он признаёт,что западные учёные признают существование Бога. Почитайте как-нибудь его интервью. Там он хорошо говорит об этом.
Я сам [Брахма] , Господь Шива, Господь Вишну, великие прародители живых существ (Дакша, Праджапати и другие) , вы [Нарада и Кумары] , полубоги рая, такие как Индра и Чандра, правители Бхурлоки, правители земных планет и низших планет, правители планет гандхарвов, видйадхар, Чараналоки, повелители йакш, ракшасов и урагов, великие мудрецы, великие демоны, великие атеисты и величайшие из существ, путешествующих в космосе, а также мертвецы, злые духи, нечистая сила, джинны, кушманды, гигантские морские чудовища, огромные звери и птицы, - одним словом, все, кто наделен сверхъестественным могуществом, выдающимися умственными способностями и необычайно развитыми органами чувств, силой, снисходительностью, красотой, скромностью, богатством, знатным происхождением, имеющие форму и бесформенные - могут показаться частной истиной или проявлением Господа, хотя на самом деле не являются таковыми. Каждый из них - всего лишь частица трансцендентной энергии Господа.
Елена Ведищева
Я прочёл достаточно много материала различных ученых и почти у каждого был похожий вывод.. . что каждый ученый обязательно сталкивается с тем, что он замечает "хорошо продуманный и разработанный план, по которому было совершено всё".. Нужно быть либо не образованным, либо просто глупцом, чтобы не заметить этого.
Natalya Karbivnyk
разумеется и не только современные правильно точно
если в космосе 200 млрд звезд и еще плюс планет и спутников к ним, то кто управляет ими? Кто точно рассчитал орбиту каждого космического тела? Они не сталкиваются ...
АЛЛАХ!
Сергей Ильин
Очень много (подавляющее большинство) учёных, как современности, так и древности рано или поздно становились атеистами!)
Снова не игра, а набор. Неорганизованный мир никто никогда не видел, чтобы сравнивать его с организованным)))
Linar Zaripov