Религия, вера

Разрешите мои сомнения, человек настолько несуразное творение бога, что ему необходимо чувствовать свою вину за это?

Михаил Локтев
Ох уж эти Боги у плохих танцоров
Владимир Балаговский
Лучший ответ
Это Дьявол обвинитель влагает в разум, что мы все ужасные, а Бог хочет всех освободить от вины греха. через веру и раскаяния. После этого уже никто не смеет сказать, что вы грязная, после исповедания-вы святая.
Red Fox
Михаил Локтев А почему бог нас не принимает такими какие мы есть, ведь мы же его создание?
Человек-уникальное создание, -это Вам любой ученый скажет. Организм человека- предел совершенства. А что сказать о только человеку свойственным способностям любить, размышлять, творить, верить в Бога и т. д. ?
Человек венец творения, совершенное творение, а вина у него за отказ от Бога.
Фарид Гараев
Чувство вины - благо, когда совершаешь нечто неблаговидное. А когда оно на пустом месте, то становится разрушительным.
Олег Павленко
Да суразное, суразное. не вини себя.
Леша Назаров
Только вину за грех.. . ;-)
Девочка, моя дорогая-это ты так шутишь? Ну какая же ты несуразная? Ты сама -Жизнь, ты сама- Любовь, ты сама-Свет, самое лучшее творение Всевышнего!...
Анар Ибраева
Надежда Волохова У этой девочки уже дети взрослые! :-))
Наталья Рудых Про слово - ПРИРОДА - слыхали?Любовь,свет,доброта и т.д - это человеческие качества такие же как зрение и слух - зачем вы всё это приписываете какому-то миф.существу?
Расширяйте кругозор - полистайте астрономию и биологию - там много интересного =)) Удачи =)
Вину навязали чтоб поработить.
Человек Совершенное Творение.
Свободное .
По вере Вашей Дано Вам.
по логике христиан, человеку вобще рождаться не стоит - сразу в ад !
Фарид Гараев А через Иисуса в рай - выбирай.
Наташа Приморская да клал я на вашего плотника
Вины вобще не должно быть, нужно избавляться от всех глупостей, поэтому и существует: чувство вины и т. д. Человек же работает когда ему есть хочется, вот так же и человек верующий, когда ему хочется благ от Бога он избавляется от грехов своих.
Это такое скрытое обвинение Бога в том, какими Он нас сотворил? Напрасно. У нас есть свобода выбора и воспользовавшись ею, мы стали делать дела позорные. Но некоторые решили, что легче переименовать позорные и греховные дела в дела правильные и убедить себя в том, что нечего их стесняться.
Михаил Локтев Какие например?
Человек, как водится, во всем плохом виноват на пару с дьяволом.
успокойтесь вам не за что себя винить. Посмотрите в зеркало как такое создание бога можно не любить, и где в нем не суразность.
Макс Усатов
Михаил Локтев Спасибо, это моя дочь))) И создала ее я, в любви от красивого мужчины.
какой бог? ну о чём вы говорите.... бог раньше был.. когда люди не могли объяснить некие явления и события.. . сегодня же всё известно..
Надежда Волохова Всё да не всем.Так что есть ещё и для бога место. ;-)
Человек- удивительное, прекрасное творение Бога. А вот совесть - наш внутренний судья может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас. Благодаря совести мы можем остановиться, посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам . Знаете ли Вы о том, что совесть можно обучать?
Валентина