Религия, вера
Если Бог не дал тебе большого ума, то значит был уверен, что ты не сумеешь им правильно воспользоваться? Без обид.)
Верное утверждение, но не абсолютное.
значит ты не должен добиться больше того, что тебе положено по судьбе....
Ум, как и мышцы развивается, а вы батенька хотите на готовенькое, не бывает без труда-успеха. Бог дает, но верный в малом получит большее.
Бог нам дал всего достаточно, но дело в том, что Сатана, враг и истребитель рода человеческого, чтобы держать все человечество в рабстве, заблокировал человеку около 95% функции головного мозга. Задача человека вырваться из рабства и овладеть всем потенциалом головного мозга. Это достигается отказом от употреблении убиенной пищи и использования защитной молитвы-просьбы: "Отец наш Небесный, спаси и сохрани меня от всякого Зла", которую надо читать денно и нощно.
если исходить из евангелистской притчи о десяти талантах, то - да. Но вот с маленьким то умишком как шустрить то приходиться. Вариативности то никакой
Очень удобная позиция)) )
"На все Воля Божья"
так жить проще-если думать-раз чего-то нет, то это к лучшему, ЕМУ виднее
"На все Воля Божья"
Калим Ахметжанов
Тем не менее. У меня был приятель. Когда мы были ещё мелкими подростками, то ему взбрело в голову научиться играть на аккордеоне. Не сосчитать денег и лет, которые на это ушли. Результат - 1 с минусом. Я не могу сказать, что он не хотел этого делать. Но не дано!
Каждому дано в меру его испорченности.
ум и разум есть некие разные инстанции ...и что есть ум есть тоже вещь относительная.. . к примеру возьми умного человека 500 лет назад - он думал, что земля круглая?... логика это артифакт челоеческой мысли.. . но есть интуиция.. . а естьи умение мыслить
Бог нам даёт более-менее одинаковое количество ума. Другое дело, как его развивать, или как ты написал "пользоваться".
Большой ум сам по себе подразумевает умение правильно пользоваться своими знаниями и умениями. Ум, использованный неправильно, либо во вред себе или другим, есть уже не ум, а глупость.
а может расчитывал на самообразование!?
Мы приходим в этот мир что б учиться, Любить, радоваться, думать, смеятся.... и т. д. Но бывает так что человек не хочет учится.
без обид, так без обид, так что вам не дал Бог? )