Религия, вера

Если Бог не дал тебе большого ума, то значит был уверен, что ты не сумеешь им правильно воспользоваться? Без обид.)

Said-Makaev
Верное утверждение, но не абсолютное.
Елена Боровикова
Лучший ответ
значит ты не должен добиться больше того, что тебе положено по судьбе....
Ум, как и мышцы развивается, а вы батенька хотите на готовенькое, не бывает без труда-успеха. Бог дает, но верный в малом получит большее.
А*
Аня ***
Бог нам дал всего достаточно, но дело в том, что Сатана, враг и истребитель рода человеческого, чтобы держать все человечество в рабстве, заблокировал человеку около 95% функции головного мозга. Задача человека вырваться из рабства и овладеть всем потенциалом головного мозга. Это достигается отказом от употреблении убиенной пищи и использования защитной молитвы-просьбы: "Отец наш Небесный, спаси и сохрани меня от всякого Зла", которую надо читать денно и нощно.
если исходить из евангелистской притчи о десяти талантах, то - да. Но вот с маленьким то умишком как шустрить то приходиться. Вариативности то никакой
Pochtal'on S Nebes*
Очень удобная позиция)) )
"На все Воля Божья"
так жить проще-если думать-раз чего-то нет, то это к лучшему, ЕМУ виднее
Калим Ахметжанов Тем не менее. У меня был приятель. Когда мы были ещё мелкими подростками, то ему взбрело в голову научиться играть на аккордеоне. Не сосчитать денег и лет, которые на это ушли. Результат - 1 с минусом. Я не могу сказать, что он не хотел этого делать. Но не дано!
Каждому дано в меру его испорченности.
Татьяна Палеха
ум и разум есть некие разные инстанции ...и что есть ум есть тоже вещь относительная.. . к примеру возьми умного человека 500 лет назад - он думал, что земля круглая?... логика это артифакт челоеческой мысли.. . но есть интуиция.. . а естьи умение мыслить
Бог нам даёт более-менее одинаковое количество ума. Другое дело, как его развивать, или как ты написал "пользоваться".
Роман Сырых
Большой ум сам по себе подразумевает умение правильно пользоваться своими знаниями и умениями. Ум, использованный неправильно, либо во вред себе или другим, есть уже не ум, а глупость.
а может расчитывал на самообразование!?
Мы приходим в этот мир что б учиться, Любить, радоваться, думать, смеятся.... и т. д. Но бывает так что человек не хочет учится.
без обид, так без обид, так что вам не дал Бог? )