Религия, вера

Если человеку Бог не дал вторую половинку и детей, значит этот человек должен искать себя в развитии??

В Библии часто используется такое понятие как крест. Крест - это своего рода испытание. Кому-то даются испытания полегче, кому-то посложнее.
Зачем нужны испытания? Когда мы боремся с унынием, это равносильно тому, как какой-то святой борется с грехами. Мы знаем, что грех - это зло. Но не многие нам говорят, что страх будущего - это такое же зло как и грех. Человек не всегда получает спокойную жизнь, чтобы у него была возможность победить этот страх будущего, страх остаться одному и прочие разновидности уныния. Недовольство жизнью - это своего рода гнев. На Бога гневается человек, на мир гневается за то, что тот ему мешает радоваться, на людей гневается человек. Только он называет это безобидным словом "неудачник". На самом деле тут не в удаче дело, а в том, что человек не хочет бороться с унынием. Мы привыкли что вокруг нас ходят недовольные люди, и поэтому приняли, что недовольство - это норма жизни. Так мол сложились обстоятельства. А то, что недовольство - это грех - впервые слышим. Недовольство - это ропот, это ненависть к жизни, которую дал Бог.
GT
Gulmira Toktonalieva
60 253
Лучший ответ
Вы сами выбираете свои игры здесь) Значит не было особого желания,слушайте себя,что желает дальше ваша душа.
Nina Urboniene
Nina Urboniene
74 334
В духовном развитии , материально трудиться ему не для кого
Наташа Цвенгер
Наташа Цвенгер
67 632
Кто в развитии или развит, такими вещами не задается уже.
Николай Сергеюк Я не спрашиваю, стоит ли мне начать развиваться и не хвастаюсь этим, я интересуюсь у людей который возможно понимают смысл жизни.
Бог все дал человека, а иметь или не иметь это уже дело каждого))))
в чем-то другом.
Sabi Tazhibekova
Sabi Tazhibekova
76 101
Что за пафос: "искать себя!"
"Должен" !
Он будет жить, как может...
Можно подумать, со " второй половинкой" и имея детей люди получают гарантию благополучия!
А причём тут Бог? Просто у этого человека , возможно, не было примера для подражания. Может, при его воспитании в сознание ему не попадала нужная мысль, по причине, что человек интересовался чем-то иным. Наконец, возможно, причина-специфическое социальное окружение, которое не давало благоприятной возможности найти вторую половинку. А развивать себя умственно и физически нужно везде, всегда и постоянно.
Развиваются все. К чему душа тянется, тем и заниматься.
агрессию видит лишь тот, кто сам агрессивно настроен, не так ли ?)
Вы в своей жизни - хозяин и барин, и бог - разбирайтесь, как пожелаете))
кажись у Ницше иль Шопенгауэра - наконец-то мне не так докучают мысли о женщинах, можно спокойно заняться наукой))
Значит Бог решил через природу отдохнуть от наследства этого человека.
Сначала нужно попросить у Бога половинку, затем принять то, что Он дает.
Нашла оправдание своей беспечности, типа Бог не дал.:)
Смысл жизни христианина состоит в обожение, человек должен научится любить.
Алексей Штефан
Алексей Штефан
36 917
Это что вещь, которую можно дать, или взять. Может у человека завышенные требования к браку или к жене. Может сам не хочет. Да мало ли причин, человек сам хорошо знает что ему надо, а что нет. А Бог жен и детей не раздает.
Ну и радуйся, что живёшь без головняков.:)))
Нафанья) Арман
Нафанья) Арман
13 014
Не всегда. Возможно, человек не готов к этому. Возможно, ему это и не нужно. А может быть и родовое проклятье.
Каждому своё. У каждого свой путь.
У каждого человека своё предназначение от Бога.Вспомните евангельскую притчу о талантах.И одинокий.и семейный человек должны развиваться-искать свое предназначение.
Обычно за этими словами кроются недостаточные усилия.)
Николай Сергеюк Усилий может быть сколько угодно, а если не дано то и не будет.

Похожие вопросы