Религия, вера

Рай на земле,без Бога,для верующих,не возможен?Потому,что им будет не хватать в сознание Бога!Им будет не комфортно?

Kami* -_*
Единственная цель Бога, в отношении людей - сделать их достойными Рая.
В Раю люди не вспоминают о Боге, так как счастливы и не испытывают страданий (дискомфорта) .
Вспоминать Бога начинают только в Аду, взывая к нему: "Спаси нас Господи и помилуй".
Гулжамила Оспанова
Лучший ответ
Душа человека ищет Бога, в этом смысл существования.
Если атеисты создадут Рай на Земле, они умрут от собственного эгоизма, алчности, зависти и глупости!
Советский Союз яркий тому пример.
США это извращенный рай, по другому и не скажешь!
Serezhka Pezhemskiy
как мне сегодня отвечал верующий человек-рай для них как бонус за хорошее поведение)) )
а на земле, загаженной, уже не может быть рай)) надо же сначала потрудиться землю привести в порядок. . проще ждать рая, который врядли будет хоть кому то доступен в силу грешности всех живущих на земле) ) мы ведь тянем еще и грехи предков своих..))
Kami* -_* Добрый!
Рай без Бога - это ад.
Виктория ******
Бог пребывал постоянно вместе с Адамом и Евой и не выходил, а пребывал в нем, если бы вышел из рая то он бы потерял красоту и значение. Ваша правда. Без Бога даже в раю будет одиноко и дико.
Роман Беляев
Бог давным давно уже здесь, чему масса свидетельств, осталось открыть глаза и уши, и сердце.
А причем здесь верующие? Просто рай на земле возможен только для конкретного человека, если он нашел мир внутри себя, а все остальное на эту тему скорее всего бред воспаленного воображения....
Все попытки построить "рай на земле" без Бога приводили к созданию концентрационных лагерей. И это имеет вполне объяснимые, с точки зрения христианской психологии, причины. В концетрационных лагерях, как показывает практика, некомфортно всем - как верующим, так и атеистам.
Рая на земле по определению не будет. Он уготован достойным после смерти.
Андрей Осинов
Все прийдет к тому, что мы имеем сейчас.
Жизнь с Богом и есть рай.
Саня Наумов
Естественно! Ибо вьісший смьісл рая - возможность видеть Божий лик постоянно...
B=
Bajiepa =)
Да вроде строили уже коммунисты 70 лет в СССР и не построили.
рай на не земле вобще не возможен.... рай даеться человеку после жизни.... цель христианина на земле исполнять заповеди и волю Бога
как можно пользоваться различными благами своего отца содержаться за его счёт, получать от него их, но при этом не пускать отца к себе в дом и даже на порог своего дома, не любить своего отца? как назвать такого сына или такую дочь?