Христианство, включая все направления
Христианство делится на три основных направления: православие, католицизм, протестантизм. Протестантизм делится в свою очередь на традиционные конфессии (лютеранство, кальвинизм ( в том числе пресвитерианство) , англиканство, методизм) и протестанские секты (баптисты, адвентисты, пятидесятники, неопятидесятники) .
В настоящее время число приверженцев христианства во всём мире превышает 2 млрд
Из христианских конфессий самая многочисленная -католики (около 1 млрд)
Религия, вера
Какая религия наиболее популярна по числу приверженцев?
Есть варианты кроме Христьянства?
Если сложить Европу-католиков, Америку-протестантов, Россию-православных. .
Думаю Христьянство вне конкуренции!
Христианство (все виды в сумме).
Христианство
считать не умеете. как ни странно буддизм. а христианство даже исламу проигрывает. но больше всего в мире атеистов.
Номинально - католическая деноминация христианства.
На деле, моё субъективное мнение, большая часть приверженцев той или иной религии в своем к ней отношении поверхностны.
думаю. ислам, их по количеству больше.
Сегодня население Земли составляет 6 055 049 000 человек. За ХХ век количество людей выросло почти в 4 раза, а за ближайшие 50 лет вырастет ещё на треть. По расчетам специалистов к 2050 году на Земле будут проживать около 9 000 000 000 человек.
Самой большой,
доминирующей религией является
Христианство
(33.0 % общего населения) .
Пятая часть населения Земли исповедует Ислам (19.6 % населения Земли) .
13.4 % исповедуют Индуизм.
6.4 % Китайская этническая религия [Ch-folk].
5.9 % Буддисты.
3.6 % Этнические религии.
1.7 % Новые азиатские религии.
Самой большой,
доминирующей религией является
Христианство
(33.0 % общего населения) .
13.4 % исповедуют Индуизм.
5.9 % Буддисты.
3.6 % Этнические религии.
1.7 % Новые азиатские религии.
Всеобщая.
не спорьте, вот карта http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл: Weltreligionen.png
Мир поклоняется князю мира сего. Дружба с миром - вражда против Бога.
к сожалению деньги!
Надо искать не популярную (или многочисленную) религию, а истинную. "Один Бог, одна вера, одно крещение"(Эфесянам 4:5).Истинная религия ( всегда и во все времена) была малочисленна (по сравнению с другими религиями) и гонима (.Иоанна15:20)Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.