Слава. . чего ты разошелся-то..? )
Кратенькие есть мозги. . только..)) )
Привет.. )
(можешь не здороваться..)) )
а то кто-нибудь приревнует еще..)) )
мой мультик к твоему мультику..)) )
или наоборот..)))
Религия, вера
Сформулируйте кратенько закон божий?
Плодитесь и размножайтесь
Бога нет.
Сергей Шиланский
зря
...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
Да нет -- кратко не получится -- лучше всё же прочитать эту книгу (хотя-бы для себя...).
Заповеди-инструкция использования жизни!
При соблюдении правил, жизнь будет работать исправно, без поломок и сбоев!
Михаил Ляхов
Ты сам -то в это веришь? Покажи мне хоть одну инструкцию, соблюдаая которую, будешь жить без сбоев и поломок!
воспитать в себе Человека..
Бойтесь, твари.
Доброй ночи, Слава.
На бога надейся а сам не плошай.
Серёга ...)))
"Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум свой","Не будь мудрецом в глазах твоих;бойся Господа и удаляйся от зла" (Псл.3:5,7)
Живи честно. Не унижай себя и других И пусть твою дорогу освещает любовь.
"...Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
(Гал. 6:2)
Не наследи
1) Возлюби Бога всем сердцем твоим, всем разумением твоим, всей крепостью твоею, всеми силами твоими и 2) возлюби ближнего, как самого себя.
1.Не думай.
2.Совсем не думай.
3.Будь рабом.
2.Совсем не думай.
3.Будь рабом.
Бог - есть!
Здесь"краткость-мать таланта" не пройдёт
держи, равновесие.. Сын мой!!)))))))
Любите друг друга!
Не думай. Не размышляй. Не рассуждай. Не умничай. Не вредничай. Не задумывайся. Не радуйся. Не считай себя личностью. Смысл жизни-обеспечить себе уютное место после смерти, делая всё вышенаписанное. Если ты считаешь, что сделал что-то хорошее, это не значит, что Богу это понравится, а потому всегда сомневайся, угодно ли твоё действие Богу или нет. Если что-то у тебя получилось-это не твоя заслуга, а Божья. Если что-то не получилось-тож самое. Бойся.
Если случится так, что ты стал ходить и смеяться-радуйся, ты настолько усерден, что, возможно, после смерти станешь называться блаженным.
Лучшего не придумано.
1.Я твой Бог, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего в суе, ибо за это будешь наказан.
4.Помни день субботний, чтобы святить его.
5.Чти отца и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Бог даст тебе
6.Не убивай (даже словом)
7.Не прелюбодействуй (даже в мыслях)
8.Не кради.
9.Не лжесвидетельствуй.
10.Не пожелай
Извините, короче не получается. Закон это не одна заповедь, а10.Но если одним словом. то ЛЮБОВЬ. Мы же своих детей любим и даем им наставления из любви к ним, чтобы они не оступились в жизни.
6.Не убивай (даже словом)
7.Не прелюбодействуй (даже в мыслях)
8.Не кради.
9.Не лжесвидетельствуй.
10.Не пожелай
Люби себя, как любит тебя Бог.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой
Не греши.
«Чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» (МИХЕЙ 6:8).
Вера без дел мертва . И это я говарю лицемер .
Любите друг друга.
Возлюби...