Религия, вера

Как вы понимаете что такое вера?Сформулируйте кратенько.

Гоги Куцини
Апостол Павел дал определение веры : Это уверенность в невидимом и исполнение ожидаемого .
Екатерина Куликова
Лучший ответ
Вставлю своё "Ф": Короче, как меня учили древние (не путать с дремучими) - ВЕРА составное слово, оно состоит из двух слов - ВЕДАЮ, то есть ЗНАЮ и РА - это бог Солнца у египтян, то бишь СВЕТ! . Воооот, то есть вера означает - ЗНАЮ СВЕТ. То так как уевреев Бог есть СВЕТ, то они это слово и ввели в обиход. Правда его не понимают, считают, что это, типа, такое состояние сознания, как они говорят, с верой в сердце родились и т. д. Это всё, конечно, блеф сивой кобылы, человек рождается без всякой веры или чего то ещё. Это ему потом формируют сознание и учат уму разуму. Вот как верующим внушили про это слово, так они им и оперируют.
ЕРА. Она состоит в благочестивом доверии к священникам и ко всему, что они говорят, – даже если мы не видим в их словах никакого смысла. Это – высшая христианская добродетель; её называют богословской, потому что она полезна священнослужителям. Без неё нет религии и, следовательно, нет спасения. Она имеет силу погружать людей в святое отупение, сопровождаемое набожным упрямством и рождающее глубочайшее презрение к нечестивому разуму. Ясно, что добродетель эта весьма дорога церкви; она – плод сверхъестественной благодати, вознаграждающей привычку к нелепому мышлению и боязнь навлечь на себя неприятности. Отсюда следует, что те, кто лишены этой благодати или не сумели приобрести этой священной привычки, не представляют для духовенства никакого интереса и поэтому годны лишь для живодёрни.
Вера - психологическая защита заключающаяся в бегстве от реальности, отрицания объективных фактов в угоду мистическим и бредовым идеям
если вера в бога, то стадный инстинкт поклонения доминирующему самцу,
если вера, то принимаемое без доказательств
Ванька )
Вера - это древнеславянское слово, которое состоит из двух слов "ве"(ведать) и "ра".
Слово "ведать" означает также и знать. Слово "ра" означает изначальный свет, а также Творца или Бога.
Ну и кто может сказать что он знает Бога если его имя даже забыли а твердят о придуманной о церковной троице.
Irina ......
"Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).
Илья Костин
шизофрения это
Вера - есть квинтэссенция всех страхов индивидуума, собранных в одном месте для поклонения им.
Ирина Грумет
ВЕРА без исп. заповеди, плоды которой - Царство Божие на земле: ( Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. ) - полный САБОТАЖ Отцу и Сыну!! !
НЕВЕЖДЫ не познали Христа: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Миша Юрышев
праведность перед Богом
Mihail-Ezhak
Слово такое, люди придумали.
Malik Japarbekov
Елена Тимошенко +5 за аватарку))
Вера - это отсутствие одиночества.
Оля Довбняк
Вера это необоснованное принятие чего либо без аргументов и доказательств. Последний этап надежды.
знание - это факты, а вера - это авось.
Ве-Вединие
Ра-свет, свет истины. Славянския писменость. Разложение на образы.

А в нынешнем времени используется как принятие чего либо без нания этого.
живые отношение с Живым Богом!
King ****
Один из путей к познанию Господа.. . или познанию самого себя...
Edward Geys
Ну у нас есть символы веры. они священны
Разум человека делится на три ступени - мышечная память, разум который в мозгах, и высший разум который в душе человека - это и есть вера. То посредством чего человек общается с Богом