Религия, вера
Вы крещеный (ая)? Отражается ли это в вашей повседневной жизни, как?
Нет, но понимаю что крещение, это очень ответственный шаг, обещание Богу доброй совести. То есть, не просто совершил обряд - и все. Нужно следовать за Христом, то есть координально менять свою жизнь. Христос сказал: кто не берет своего креста и не следует за Мной - не достоин Меня. Не так как многие говорят: я христианин, пол года назад сходил (сделал одолжение) свечку поставил.. . Или еще лучше: Бог у меня в душе.. . Или вообще: мне это не нужно.. . И при этом, обратите внимание, все считают себя верующими.
Тоже не крещеный так как не готов осознанно дать клятву майората "верховному сюзерену"
нет не крещеная. . минусов в повседневной жизни не вижу-НИКАКИХ. .
взаимопонимание с водой-полное))
А я и крещеный, и других крещу, венчаю, отпеваю.. . потому, что "работа" такая, вот! )))
Михаил Шерсткин
Просто "работа такая"? А жизнь после крещения как-то должна изменяться, или это просто "так принято"?
Я крещена и являюсь членом Православной Церкви .
Крещение дает возможность реализовать себя, стать таким,
какими нас хочет видеть Бог, приобщиться вечности.
Крещение – дверь в Царство Небесное.
19 октября 2003 года
атеист в третьем поколении ...и не чувствую себя ущербным.
Да, я крещёный дважды атеист ))), на жизни не как не отражается.
Да! Как отражается? С верой легче живется. Вера необходима разумному человеку!
Никак, живу и живу.
крещеная, т. к. крестили меня еще ребенком, думаю, что зря. т. к. не верю в бога.... и это мне абсолютно не нужно)