Религия, вера

Влияет ли как-то на вашу повседневную жизнь инфа о Иисусе?! Был ли он, или его не было?! Летал он, или не летал?!

Что касается Иеговы, бога Евреев, то я выскажусь о нем словами Иисуса: " Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего, он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, но нет в нем истины, когда говорит ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи"/ Иоанн. 8:44 /.
Я позволю себе процитировать книгу. Роериха-Ятольхейма, еврея, "Загадка еврейского успеха", Калифорния, 1970,: "Еврейство ...это- симптом болезни человечества, факт, которой подтверждает далее еврей Генрих Гейне, называя это "вечной заразой, занесенной с берегов Нила"/стр.. 284 /
Юрий Миллер
Лучший ответ
К счастью обычно никак. Если иногда влиять начинает. то у меня появляется желание аккуратно спустить с лестницы тех. кто это влияние оказать пытается. Но я человек вежливый и просто извинившись закрываю дверь.
Был и есть.
Natasa Caraman
Все что говорит Бог очень важно. А Иисус передал нам Слово Бога как и все другие пророки
Аltynai Nurekina
никак не влияет
Елена
Никак не влияет. Мне безразлично, существовал он или нет
Эдуард Латыпов
То, как вёл себя Иисус, даёт мне возможность узнать о Боге.
Иисус жил на земле. Например, даже летоисчисление мы ведём с его рождения. Также вымышленный персонаж не смог бы собрать столько последователей. Многие высказывания Иисуса используются в обиходе по сей день:
подставь другую щёку; какой мерой мерите, такой отмерят и вам; как хочешь, чтобы с тобой поступали, так и ты поступай с другими...
В Библии описывается, что в конце служения на земле Иисус был взят на небо на глазах учеников. Тогда он взлетел.
А. Гульзат
сходи, погуляй по млечному пути
Erzhan Isaev
виртуальной реальности мне хватает и без религий
Снеша Зу
Да год от Рождества Христова меряют, о невежа))