Религия, вера
Зачем на въездах в города и села ставят большие кресты? Такое впечатление, что на кладбище въезжаешь(
как в поговорке : Земля - крестьянам... кресты - землянам...
Андрей Кун
Это пять)))
Вот поверь - глупый вопрос. Такое настолько редко! Разве что Западная Украина! Ты по западенщине ездил? )))) Ну так их район, их область - хотят ставят, если они сами хотят! А нравится не нравится -проблема въезжающих!
Андрей Кун
я и на юге такое встречал :-/
Андрей Кун
Так все-таки смысл-то в чем этих крестов? =)
скоро вдоль дорог кладбища повырастают. если наши водители так гонять будут.))
Лена Сергачева
Действительно, что за обычай такой, ставить памятники жертвам аварий у дороги? Их там что, реально хоронят? У нас за последние годы на дороге, которая ведет в город, столько могильных знаков прибавилось, поневоле озноб пробирает.
Голубицы стоят по всей Европе.. .
Это обычные придорожные межевые Распятия, частенько вместо Распятия образок с иконой почитаемой в данной местности.
Ставили их раньше за тем, что бы путник увидевший "голубицу" знал, что до ближайшего города, села, хутора, почтовой станции, рукой подать, на одно" Отче Наш", как говорят поляки.
Андрей Кун
мда...сейчас стоит прям возле знака с именем насел. пункта)))
Очень правильное замечание.
Наверное, чтобы не забывали, что все мы смертны и чтобы аккуратнее вели себя на дороге.
Таким способом авторитеты духовного мира заявляют чей это город ...
да? а я что-то не видела. Ну на тот случай наверное, что если иисус еще раз прилетит - распять без всяких выслушиваний его проповедей)))))))))))
Андрей Кун
на Украине не раз замечал =) Реально, аж жутко
нет официальной религии называется)
Наверное чтоб задумались о конце
Это православные так свои земли столбят, все равно религия мертвая - поклоняются деревянно-рисованным богам, костям мертвецов и орудию убийства. Поэтому и похоже все на кладбище.
надо им везде территорию пометить - і тут ми були і все благословили! а толку....