Религия, вера

Помогает ли Пост в Духовной Жизни?

Антон Асинский
Да. Это время покаяния и духовного укрепления.
Оксана Волик
Лучший ответ
Конечно)
_ Az1K _
Очень
Виктор Бобрун
Исаия 58:3
'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? ' --Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.

Исаия 58:4
Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.

Исаия 58:6
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
Сергей Долинин
Психический человек не получает ничего от духа, ибо для него это все не имеет смысла; у духовного же человека все иначе.
Самат Андреев!!
Душевное прежде, надо сильно смирить себя если хотите получить Духа Святого. "Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы-нетленного"1Кор. 9.25
Он является неотъемлемой частью этой жизни. ) И, конечно, многое переосмысливается, человек духовно растет и очищается.
ездра когда постился по 7дней как велел ему Бог .то Он открывал ему тайны пророчества
Он для того и установлен!
Поь
Еще как!!!!
Да, конечно.

Лично я попробовала поститься.. . И честно - чувствую себя лучше и морально, и физически! К тому же, - мне удалось почти полностью преодолеть одну духовную страсть.. .

Так что, - это работает! :)

Надеюсь, что не остановлюсь на достигнутом.. . )
Юрий Калинин
У россиян всегодовой пост !
да