Религия, вера
Понтий Пилат дал выбор, кого распять, Иисуса или Варавву.
Насколько же велик Иисус Христос, что по прошествии 20 веков 12 последователей превратились в миллионы верующих в Него людей!!!
Потому как все предопределено.
Вот из Евангелия:
26.1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
26.2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на
распятие. Мк 14:1; Лк 22:1; Ин 13:1
20.28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы
послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Мф 26:28; Ин 11:51; Флп 2:7–8
Вот из Евангелия:
распятие. Мк 14:1; Лк 22:1; Ин 13:1
голосование за распятие Христа
было первым выбором царя
то избирателей купить сумели
и отпустили вора и убийцу
с тех времен у нас тоже выбирают
по старой Христианской традиции
вот и получаем то что выбираем
было первым выбором царя
то избирателей купить сумели
и отпустили вора и убийцу
с тех времен у нас тоже выбирают
по старой Христианской традиции
вот и получаем то что выбираем
Иешуа был иудейским проповедником сектанстских взглядов....
Христос умер и воскрес по писанию
Евангелие от Иоанна 19:11"Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе. 12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю. "
Понтий Пилат хотел отпустить Иисуса, но воля Божья была на то чтобы Иисуса распяли во искупление грехов всех людей
Эльвира Ряжнова
Мудро.
Ты правильно сказал: Какой же великий был Иисус, что пощадил Варавву ибо говорил" Неужели вы думаете, что я не могу умалить Отца Своего теперь и Он пришлет Мне ангелов 12 легионов.. но не как я хочу.. а как Он.. ибо не нарушить я пришёл, а исполнить.. .
Колличество учеников никогда не зависит от их качества..
Он же говорил: "Царство Мое не от мира сего. " и "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел".
философов никогда не понимали жаль .
человечесиво тупое стадо жестоко но справедливо.
Христос обличал лицемерие фарисеев и книжников, а Варава, как разбойник, угрозы им никакой не представлял. Сегодня происходит тоже самое: вопросы с нецензурной бранью, или оскорбления упорно никто не замечает. А вот если вопрос или ответ обнажает лицемерие НЫНЕШНИХ богословов, то его сразу ликвидируют. Ответ очевиден: пошлости их не пугают, а вот если обличить лицемерие - это опасно. Как писал Соломон: нет ничего нового под солнцем, что было - то и будет. Прийди сегодня Христос - Его опять распнут.