какие планы вашей церкви на этот период до Суда, ибо в конце тысячелетия состоится Суд? на котором все жившие на Земле в своем воскресшем теле предстанут и дадут ответ за свои мысли, дела, желания сердца и т. п. ? Что будет делать Церковь Христова 1000 лет?
Мормоны знают ответ... а вы?
Религия, вера
Второе пришествие Христа положит начало тысячелетнему правлению Его на Земле, вопрос...
Когда прочитала добавления, Сереж, поняла что ты засуетился, вопрос-то задал не очень умный, не тот эффект он произвел, правда.
Мармоны, говорит знают...
Лидия Урвачева
предыдущий удалили
Бог сказал наби собраться... и мормонов вразуметь...
Лидия Урвачева
жизненный анекдот: Евреи решили восстановить храм Соломона, а что в нем делать не знают...пошли к старому раввину..и спрашивают что в нем делать то? после долгих размышлений он сказал..."пойдите к мормонам и спросите у них"
НУ Вы же знаете что это сказки
О, сколько слез нужно нам ради этого часа! А мы пребываем в нерадении. О, сколько будем плакать и стенать о себе, когда увидим те великие дары, какие приимут от Царя славы добре подвизавшиеся! Тогда увидим своими очами неизреченное небесное царство, а с другой стороны увидим также открывающияся страшные мучения, по средине же всякое колено и всякое дыхание человеческое от прародителя Адама до рожденного после всех, и все с трепетом преклоняют колена и поклоняются на лице свое, как написано: живу Аз, глаголет Господь, яко Мне поклонится всяко колено (Рим. 14, 11). Тогда, христолюбцы, все человечество будет поставлено среди царства и осуждения, жизни и смерти, среди безопасности и нужды, все будут в ожидании страшного судного часа, и никто никому не в силах будет помочь. Тогда потребуется от каждаго исповедание веры, обязательство крещения, вера чистая от всякой ереси, печать несокрушенная и хитон неоскверненный, по написанному: вси же окрест Его принесут дары (Пс. 75, 12) страшному Царю, потому что у всех вписавшихся в гражданство в св. церкви потребуется отчет по силе каждаго: сильнии сильне истязани будут, по написанному (Прем. 6, 6) и ему же дано много, много взыщется от него (Лк. 12, 48) и в нюже меру мерит каждый, возмерится ему (Мк. 4, 24)...Пастыри, т. е. епископы, будут вопрошены и о собственном их житии и о пастве их: у каждаго потребуют словесных овец, которых принял он от Пастыреначальника Христа. Если же по нерадению епископа погибнет овца, то кровь ее взыщется от рук его. Подобным образом и пресвитеры дадут ответ за церковь свою, а вместе и диакон и всякий верующий дадут ответ за дом свой, за жену, за детей, за рабов и рабынь: воспитывал ли он их в наказании и учении Господни, как заповедал апостол (Еф. 6, 4). Тогда вопрошены будут цари и князи, богатые и бедные, великие и малые о всех делах, какия сделали. Ибо написано, что вси предстанем судищу Христову (Рим. 14,10), да приимет кийждо, яже с телом содела, или блага или зла (2 Кор. 5, 10), и в другом месте написано: несть иже измет от руку Моею (Втор. 32, 39),Но смотрите, никто да не дерзнет сказать, я не согрешил. Кто говорит это, тот слеп, смежил очи, сим себя обманывает и не знает, как окрадывает его сатана и в словах, и в делах, то чрез слух, то чрез глаза, то чрез осязание, то чрез помыслы. Ибо кто похвалится, что у него невинно сердце и все чувства чисты? Никто не безгрешен, никто не чист от скверны, никто из человеков не свободен совершенно от вины, кроме Того единаго, Кто нас ради обнищал, богат сый. Безгрешен Он один — вземлющий грех мира, желающий спастись всем человекам, не хотящий смерти грешников.. , всех призываюший к покаянию и не отвращающийся ни от кого из кающихся. К Нему прибегнем и мы, потому что все грешные, прибегавшие к Нему, улучали спасение.
Лидия Урвачева
здесь больше о суде говорится..о том что каждый даст отчет...это понятно...церковь что будет делать 1000 лет до суда?
суд давно начался и продолжается непрерывно. просто не во всех "приемниках" включена трансляция. . воскрешать всех живших на Земле никто не станет, - нерентабельно да и неприятно (представляете 10 миллиардов на суде захотели сходить по нужде. . это же ПРОБЛЕМА! ! .нет и не было в человеке желаний, которые не были ниспосланы ему Творцом, ибо без его воли ничто не может произойти в сотворенном мире.. , за что давать ответ? скучно.... ((((((( цитатой вы сами ответили на свой вопрос..)
Павел понятно объясняет : каким приходит Христос в души ищущие, -первым пришествием;
И каким, когда и как является Вторым. 2КОР. 5,16-...
Шел как-то Господь Бог мимо одного дома и видит. Забор повалился, а рядом сидит старик.
И спросил Бог:
- Почему забор не отремонтируешь?
- Так мне завтра всё равно помирать, - ответил старик.
С тех пор люди и не знают дня своей смерти.
Один богач всю жизнь копил, копил. А спасение души всё откладывал на потом. И вдруг. Умер.
И попал в Ад, ибо на том свете богатства его были бесполезны.
Это притчи.
А вот мораль.. .
Иисус говорил: "Будьте всегда готовы, ибо не знаете, когда придёт Суд".
И спросил Бог:
- Почему забор не отремонтируешь?
Это притчи.
А вот мораль.. .
Начло и конец скрыто даже от ИИСУСА ХРИСТА - Сына Божьего, о чем вы вообще=то.
Об этом знает только ТВОРЕЦ НЕБЕСНЫЙ.
Акылай Дербышева
Как же может быть какая то информация скрыта от одной из ипостасей троицы? Вы, госпожа Любовь, не последовательны. Или все таки троица - это языческий вымысел? Определитесь, плиз.
Лидия Урвачева
а не о часе спрашиваю?
я и первого то не видела !
Лидия Урвачева
удалили