Религия, вера
Будем подставлять щеку и терпеть или сражаться за справедливость ?
подставлять щеку и терпеть
Хоть РАЗ откройте эту главу в Библии и прочитайте, наконец, о чем НА САМОМ ДЕЛЕ речь
нечего подписывать картинки словами, которые не есть истина.
это творит человек - это воля человека.
Бог нас создал со свободой выбора. мы делаем свой выбор, что творить. каждый воспринимает по-своему.
некоторые слова. "справедливость" поймут некоторые, как им хочется и картины будут не лучше.
это творит человек - это воля человека.
кого терпеть? с кем сражаться?
))))))))))))
Справедливость без любви - жестокость. По справедливости все мы обречены на ад. Поэтому мы и просим у Бога прежде всего милости.
Терпеть личные обиды. За ближнего сражаться.
щёки верующим подставлять прийдётся, т. к. всемогущий Бог отказался (видать после огромного числа безуспешных попыток) сделать на земле справедливость и пообещал её в духовном мире, т. е. на том свете. Отстаивать справедливость надо, но верить во всеобщую и тем более добиваться её - это идеализм: кстати мы её недавно сами "строили". :-))))))))))))
Подставлять щеку - выражение, которое нужно уметь правильно понять. Допустим, в ваших личных взаимоотношениях - да, смириться, терпеть (и это бывает действенней любой мести) . Когда христиан заставляли отречься от веры - они шли на любые пытки и смерть, но НЕ СМИРЯЛИСЬ со злом. Нельзя терпеть и примиряться со злом. Справедливость - под ней часто понимают ответ злом на зло. Кстати, религия не отрицает судебные законы и что преступники должны быть в тюрьмах... здесь важно то, что люди не всегда способны разобраться в ситуации и все видят справедливость по своему. Вспомните, что было в 1917 г. - поиск справедливости - забрать всё у тех и поделить между этими... но в итоге - те кто был богат - все равно через какое-то время становился богат и так до тех пор, пока не расстреляют или в ссылку (что и с моими дедами) ...а те кто был беден - все алкоголики и лентяи - пропивали все и снова искали справедливость...
воля божья - это то что мы делаем, а не наоборот.... так что всё, что мы ни сделали ли бы - и будет волей божьей.. . так что - Сражаться!