Религия, вера

А знаете ребятки что вам расскажет Македонский??? (прочитайте внутри, там есть над чем задуматься, если есть чем думать)

А вот что расскажет: Бога, церковь, религию и традиции с обрядами придумали люди, а людей, в свою очередь придумала Природа, или нечто, или некто, вообще мне трудно сформулировать какое это явление Так вот это нечто как бы создало "програмку" Высшей гармонии, справедливости и саморазвития, и отошло в сторонку, ему не нужно вмешиватца, казнить(судить, наказывать), или миловать(отправлять в рай), или тем более следить за людьми, это очень глупо: его "программа" настолько совершенна, что в ней учтено абсолютно все, и она уже миллионы лет действует автоматически, почти не ошибаясь А люди конечно больше всего наводят смуту по этому вопросу, и причем тупят уже много тысячелетий, придумали несуществующую и тем более вечную душу, а это просто сознание живого организма, всё что рождаетца с телом должно с телом и умереть, усовершенствует себя человек будет безсмертным, а пока только остаётца продолжение это дети, в этом смысл чтоб старые поколения не тормозили развитие новых, вы со мной согласны??? Или скажите опьять бред, а рассказы про зайцев с копытами, или Землю как центр Вселенной вокруг которой всё вертитца это правда, да??? Или может я не прав??? Или может я не умный???
фсе "ответы ру"можно закрывать-ты раскрыл тайну бытия
Светлана Светлана
Лучший ответ
Тока адын вапросег: ЧЕМ ДУМАЛА ПРИРОДА. .
когда "сотворяла всё это"?! *)))
Алексей Осипов
Кто скажет что Вы не умный? ПокажИте! Я в него что-нибудь тяжелое брошу!; )
Когда я с наслаждением читаю Ваши : "вмешиватца", "рождаетца", "остаётца", "безсмертным" и особенно "опьять", я очевидно вижу перед собой совершенномудрого человека и кудесника слова!
Браво!
Ботик ***
Екатерина Масловская тихо тихо я тоже с ошибками пишу :)
Амина Габадулина Конечно понятно что очень все это смешно, но вот только грех смеяться над убогими им помочь нужно!!!!
В то незапамятное время не было ни программ ни компьютеров. А происхождение людей на Земле дело пока недостаточно объясненное наукой. Но законы зволюции безусловно действуют, но слишком медленнои незаметно в измерениях одной человеческой жизни
можно поподробней? как сильно напряглась природа пока думала?))) " или нечто, или некто"....оп! да это же проблеск сознания!!! !
"рассказы про зайцев с копытами, или Землю как центр Вселенной вокруг которой всё вертитца"- этого в библии нет.... а остальное ну вылили свое субъективное мировоззрение и что? молодец, что думаете вообще, но доказать не можете, я тоже могу вам сейчас рассказать что вы вообще вирус ...сбой программы и что?)
Екатерина Масловская В торе есть про зайцев ,но перевод неверный это законы кошрута, действительно иудаизм запрещает есть зайцев ,и нетолько, опятьже выдернув из текста можно напридумать все что угодно :)
Александр, это называется деизм.. . Он конечно более правдоподобен, чем что либо.... но мне атеизм ближе...
Я кашу не люблю . и зайцев с копытами не ем :) потому что жалею зайцев, а ты хочешь их сьесть, живодер маленький :) миллионы лет автоматически не действует закон .даже интернет придумали 30 лет назад :)легко рассуждать когда все сделали другие, а ты сидишь и подводишь итог сумбурно :) религия и закон дан для людей именно нравственый закон, этический, для развития и понимания жизни, структуировать понимание, зачем мы живем и к чему стоит стремица и как устроена жизнь чего боятся, а что делать, для созидания, вот на этом законе уже пошло развитие цевилиизации, для истории 3000лет это ничего, а для людей это очень много, но в моментах ты прав, просто твоя логика и понимание сконцентрированно на предмете, а человек вмещает в себя все, хотя мысль что продолжения тебя это дети, уже вызывает уважение :)! , потому что Душу мы передаем от человека к человеку :)
Скучно Вам жить без души. Любить нечем, мечтать не о чем. надеяться не на что. Искусство - тоже область духовная, значит, выпадает из жизни. Что остается - тупо размножаться, есть и спать. Чем не животная жизнь?
Прочитали. Посмеялись. Задумались: пора вам брат - пора. В школу сперва.
ты с копытами
Жора Бородинов Инга Зайопз, ты просто безмозглая
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? 36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. 37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. 39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. 40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. 41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. 42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

50 Но то скажу [вам] , братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. 57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! 58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
Ivanov Sergey
Правы китайцы : измениться не сможет только самый умный и самый глупый...)))
Мне вот очень интересно как это человек может себя сам до такой степени усовершенствовать если даже лекарства которые люди придумывают через время не действуют, если люди не могут предупредить трагедии и до сих пор являются уязвленными. да с такими грехами как у людей не прожить и до 200 лет не то что там вечность. И потом не нужно верить если ты на это не способен на данном этапе, поверишь когда дойдет до тебя. Просто если человек избавиться от всего греховного он автоматом становится подобен Богу и спокойно сможет жить вечно!
Конечно же умный. Каждый придумывает свою трактовку. Ты себе свою.
Александр, покоритесь Богу и ничего больше вымучивать из придумок не надо.
Kasim Almhdi
Ха-ха! Македонский снова жжет... Ай молодца!...
Жора Бородинов Ты что не согласна с моей теорией???
Талантбек Абдирашитов Поцелуй меня в затылок, если это ТВОЯ теория.Ты прав на % 80, в этой теории есть небольшой сбой, но ты же умный, ты найдешь , где...
Вы очень умный, не сомневайтесь
хм. . я вот стал задумываться, может ты действительно от обезьяны произошел.. . и души у тебя нет никакой..
не беспокойся-с возрастом пройдет и будешь смотреть по другому!
Шайтан работает днем и ночью! а почему?