Религия, вера

А вы знаете, что вера — это атеизм, и никто не верит на самом деле?

Знаем!
Тимур Огай
Тимур Огай
17 194
Лучший ответ
и ещё мы знаем, что Вы - пророк, но не догадываемся)))
..
........ ........
92 776
Людмила Демьяненко Нет. Защитник теории эволюции. Мне больно, когда её обижают. Поэтому приходится быть проповедником: проповедовать, что основу науки составляют наблюдения и эксперимент, что теории должны быть фальсифицируемы и обрезаны бритвой Оккама. Не пророк. Это Вы уж чересчур.
Людмила Демьяненко И чуть-чуть зомбарю в ответ, как в этом случае.
Попробуйте проще... Верующим себя считает тот кто верит в существования Бога при этом пытается сам себе постоянно ДОКАЗЫВАТЬ ЭТО и доказывать не только себе а еще и ДРУГИМ но при ЭТОМ НЕ ПОНИМАЕТ САМ ТОГО ЧТО ПЫТАЕТСЯ ДОКАЗЫВАЕТ, то есть ЧТО ЕСТЬ Бог и где ЭТО.... Атеистом себя считает человек которому нужно прежде всего что то потрогать и пощупать руками прежде чем его сознание согласиться с наличием или отсутствием чего бы то ни было а в данный момент того что есть Бог.... Его не устраивает библейское толкование Бога и правильно... И говоря более точно атеист отрицает не наличие самого бога а ТРАКТОВКИ что есть Бог из известных источников... Суть же ИСТИННОЙ ВЕРЫ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ а это ЭНЕРГИЯ из которой состоит ВСЕ и ее прежде чем ПОНЯТЬ нужно ЧУВСТВОВАТЬ САМИМ СОБОЙ а если этого НЕТ то и то и это превращается в клоунаду)))))
Людмила Демьяненко Нет. Верующему не нужно:
1. вдалбливать её в своих детей (существа перед родителями беззащитные)
2. навязывать её окружающим;
3. сооружать храмы и идолов своей веры.
Мне, например, не нужна 350-килограммовая надпись F=ma из чистого золота.
Про атеистов согласен.
я часть всего даже пустых игр словами но и мудрость меня часть.. .
по вере нашей нам... а вы о чём так это ваша правда но лишь бы на здоровье...
Андрей Юрьев
Андрей Юрьев
25 656
Самые сильно-верующие это Атеисты, поэтому они так и бьются за чистоту наших рядов, не щадя живота своего.
Вы уже не первый раз выдвигаете такой абсолютно необоснованный тезис. Очень интересно, чем Вы оперируете при таком утверждении.
Юра Кнаус
Юра Кнаус
17 719
Людмила Демьяненко http://otvet.mail.ru/question/37845231/
Если отстутвие веры = вере, то
вера = отстутствию веры.
Людмила Демьяненко Это не мой бред, а логика проповедников. Вернее, они сами знают, что лгут.
Обоснуйте?
AN
Alina Nikolaeva
12 646
Людмила Демьяненко Элементарно:
Если атеизм = вере, то
вера = атеизму.
Прочитайте определение атеизма в словаре и Ваш вопрос превратится в абсурд.
Мария Орлова
Мария Орлова
8 082
а вы знаете, что то, что вы сейчас спросили, - несусветная чушь?? ?
так знайте же)))))))))))))))))).
Andrey Saprykin
Andrey Saprykin
4 271
Людмила Демьяненко Такая же несусветная чушь, которой вас зомбируют ваши проповедники.
Атеизм (отстутствие веры) = вере.
Вера = атеизму.
Вот и я чуть подзомбарил в ответ.
все избирательно верующие кому что
Скорее наоборот: атеизм - это тоже вера, только ни во что!
... На Удачу!
... На Удачу!
179
Юля Рябухина Не ошибка ли это высказывание? Вера ни во что = неверие во что то. Неверие в Бога в данном случае. Но обьект как таковой не рассматривается атеистами вообще за отсутствием проявлений. Так что "что то" просто отсутствует. По законам формальной логики ваше утверждение ложно и смысла не содержит. Извините.

Похожие вопросы