Религия, вера

А вы знаете, что вера — это атеизм?

Varrdan Hartenyan
раз атеизм = вера, значит верно и обратное: вера= атеизм.
Наталья Тиунчик
Лучший ответ
Виталий, зря стараетесь. Для верующих логика недоступна
Varrdan Hartenyan Зато они так же подвержены зомбированию :)
Конечно и это несомненно, только фантастики добавлено.)))
@нтон Погребков
Кстати,
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Слова "Бог" в этом определении нет...:)
Вова Фролов
Вы слова неправильно поставили: атеизм - это вера.
Varrdan Hartenyan Нет, вера — это разновидность полного атеизма :)
Наталья Волкова А почему не наоборот?
Вова Фролов Послушайте, если атеизм - это вера, то и вера - это атеизм.
Поэтому если вам хочется отмазаться от второго утверждения, то придется пожертвовать первым :).
Атеизм - это вера в то, что Бога не существует, и борьба с Тем, кого нет)))
Varrdan Hartenyan Нет, атеизм — это отсутствие веры в бог и борьба с церковными мошенниками, котрые являются носителями ненависти к науке, злобы и мракобесия; при этом сами они в бога не верят.
Вера же является атеизмом потому, что сами верующие в глубине души в бога не верят и поэтому фанатизмом и навязыванием веры окружающим и в особенности своим бесправным и зависимым детям стааются заглушить своё совмнение.
Вера бывает двух видов. В первом случае от знаний, во втором, от собственной прихоти, верю - потому что так хочется. Во втором случае это атеизм.
Ольга Точёная
Varrdan Hartenyan Не понял? Атеизм — отсутствие веры.
Именно так. Верующие просто не верят в то что Бога нет.
А$
Ангел $
мы знаем, что атеизм это вера. Нужно изрядное количество веры, чтобы поверить что все само собой образовалось.
атеизм - это вера, не значит, что вера - это атеизм.
Алла Родина раз атеизм = вера, значит верно и обратное: вера= атеизм.
по закону отрцания отрицания - скорее наоборот. Диалектика
Adinai Dulatova
Вера - это проект духовного развития.
Alexander Naumov
Роман Слюсаренко да ладно хвастаться, какой ты развитой!

"мы, бандерлоги, великий народ, мы все так говорим!".
а я верю что у меня всё получится
Алексей Манин
Ну как с вами не согласиться? !
Атеизм это вера – в то, что Бога (нет)!! !
Varrdan Hartenyan Нет. Атеизм — это отсутствие веры.

Вера является атеизмом потому, что сами верующие в глубине души в бога не верят и поэтому фанатизмом и навязыванием веры окружающим и в особенности своим бесправным и зависимым детям стааются заглушить своё совмнение.
Атеизм -одна из вер... Какая из всех лучшая?? Да фиг его знает..
Денис Новиков
Varrdan Hartenyan Нет. Вера — разновидность атеизма.

нет не знаю
Marian Betu
Согласна с Татьяной "Вы слова неправильно поставили: атеизм - это вера. "
Azamat Sharifov
Наталья Тиунчик раз атеизм = вера, значит верно и обратное: вера= атеизм.
У каждого есть свои убеждения основанные на внутреннем мировоззрении человека, что и определяет веру во что.
А атеизм -это вера...
этому столику больше не наливать..))
Роман Жемков
Нет.
Виль Мухам
От Вас узнали.
Расшифровую: "вера" есть "ВЕдать РА". А атеизм - непонятное иностранное слово, значение котороог так же туманно, как и весь западный мир.
не надоело бороться, тов. большевики? опять весь мир насилья мы раз.. два и всё?
Varrdan Hartenyan Вы про кого? Я не коммунист.