Религия, вера

А если просить Господа помочь как бы в мелочи - Он может за это наказать или перестанет вообще помогать?

Oksana Pustobaeva
С Богом не шутят !
Кирилл Ващенко
Лучший ответ
Светлана Матвеева ... религия научила нас, что Бог - злой дядька.
... а это совсем не так! Он конечно строгий, но Он ждёт чтобы мы искали с Ним очень близких, дружеских и родственных интимных отношений.
На каждый ваш запрос Бог отвечает "ERROR 404"
Это не мелочь, но искренне просить можно и действительно казаось бы в мелочах - например, помочь успеть на поезд, когда очередь затормозилась а тебе очень надо успеть...
Не только обращаться к БОГу за помощью, но и самой что то делать.
Если это тот бог, которого я знаю, то может.. . Держитесь от него подальше...
Друзья и молодой человек - это не мелочи. Просите и сами не плошайте.
Marsel Kemran
Если вам Бог нужен только для того, чтобы Он исполнял ваши просьбы, без всяких усилий с вашей стороны, то будете еще долго ждать, и вряд ли дождетесь. Примиритесь с Ним, войдите в число Его детей, тогда просите, и получите.
Viktor Sergunin
Господ много, а Бог - один для всех.
Вселенная - совершенна. Несовершенен человек.

Просить Бога о чём-то - это уличать его в несовершенстве, что само собой противоречит сути.
Лучше благодарите Бога за то испытание, что вам дано. Мы, люди, наделены великими силами, но увы, ищем лёгких путей, во всём...
Сергей Гурвич ... спасибо, ваш ответ для меня!
... а что касается просьб, то дети, пока они маленькие, пусть всётаки имеют возможность просить. аминь?
хм, знаешь, те кто искренне просят и верят что им помогут обычно помощь и получают, а те кто с сомнениями да с целью проверить, те либо вовсе ничего не получают, либо получают, но люлей, чтоб в господе не сомневались, умники.
Ника Ника
Просить можно и нужно всё. Просто если Бог быстро не даёт, то может это Вам не полезно или готовится что-то значительное.
нужно что-то для этого делать самой, могу подсказать как это возможно....
Эrik
Oksana Pustobaeva подскажите, пожалуйста?
... друзья это совсем не мелочи, даже и для Господа!
... о мелочах впрочем тоже можешь с Ним советываться, ведь Он хотелбы чтобы мы с Ним были близкими друзьями, а близкие друзья всегда всё рассказывают!
... Он никогда не перестаёт помогать!
... если не чего не изменилось, попробуй опять и верь, что ответит!
главное о чём СТОИТ молиться это о ЛЮБВИ в своём сердце и чтобы Отец Небесный дал нам мудрости осознать ЭТОг
просите, и дано будет! -так обещал Христос!
"Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. " (аль-Бакара, 186)