Религия, вера

Почему становятся атеистами?

Эльдар12Mk .
Эльдар12Mk .
7 156
От незнания. Но причиной может быть и малодушие. Чтобы признать свои ошибки нужна твёрдая воля и искреннее стремление к Истине.
Полька Кузьмина
Полька Кузьмина
19 851
Лучший ответ
По призванию
от греха
Венера Галеева
Венера Галеева
65 104
От гордыни.
да библию читают. как в такое поверить?
Фатых Юртлубаев А я читаю и от этого только укрепляюсь в вере.
Как же надо читать Библию, чтобы потерять разум?
Потому они видят верующих, нарушающих то что сами же проповедуют.
Сергей Русаков
Сергей Русаков
65 364
христиане достают
Фатых Юртлубаев Служить греху мешают?
Призванные, но не осознающие этого, сопротивляющиеся и упорствующие. Тянущиеся к Знанию придут к Истине, остальные уйдут в переработку.
Саят Берикян
Саят Берикян
22 949
от обиды на Господа
беспочвенной
Потому что не дано им уверовать
Эльмира ********
Эльмира ********
10 429
Потому что способны критически анализировать получаемую информацию, а не слепо верить в то, во что принято верить.
...свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Евангелие от Иоанна, глава 3 : 19 - 21
Надежда Чекан
Надежда Чекан
9 544
Нугманова Эльвира Ммда... Ни одного своего слова. :(
Атеистами становятся пытливые умы, которые не получили подтверждения существования высшей силы.
Вера Нудель
Вера Нудель
8 351
от того что Библию прочитали, как книгу обычную.. не задумываясь особо..
II
Irinka Irinka
6 520
Думаю, что по разному бывает. Я знал одну интеллигентную женщину, которая уверовала всей душой. Уверовала настолько, что бросила хорошооплачиваемую работу и пошла работать где-то на кухне при монастыре, только чтобы приносить какую-то пользу делу в которое верила. Я не знаю, что там с ней произошло, но лет через 6 она ушла оттуда и это был абсолютно другой человек, циничный, прожженый, готовый перегрызть глотку из за своей выгоды и не верящий ни в Бога и ни в черта. Она никогда не рассказывала об этих годах, но как-то в беседе сказала, что ей самой и смешно и стыдно, за то какой наивной идиоткой она была раньше. О священниках она презрительно отзывалась как о проходимцах и жуликах, а о простых верующих как о клинических идиотах и тупом стаде. Но это всего лишь частный пример того, как иногда люди становятся атеистами.
Атеистами рождаются, а потом мутируют в верующих или агностов.
Оттого что Бога заменили собой и не хотят взглянуть на себя со стороны, чтобы понять, какое уродство из этого получилось.
Начинают понимать и думать о том в какой бред верят.
От тяжелой жизни, бедности некоторые становятся атеистами
Роман Горб
Роман Горб
2 373
А вы посмотрите на лицемерие религиозных руководителей... и все станет на свои места
они хотют всё, и сразу
ВК
Ван Кукушкн
1 010