Религия, вера
Почему становятся атеистами?
От незнания. Но причиной может быть и малодушие. Чтобы признать свои ошибки нужна твёрдая воля и искреннее стремление к Истине.
По призванию
от греха
От гордыни.
да библию читают. как в такое поверить?
Потому они видят верующих, нарушающих то что сами же проповедуют.
христиане достают
Фатых Юртлубаев
Служить греху мешают?
Призванные, но не осознающие этого, сопротивляющиеся и упорствующие. Тянущиеся к Знанию придут к Истине, остальные уйдут в переработку.
от обиды на Господа
беспочвенной
Потому что не дано им уверовать
Потому что способны критически анализировать получаемую информацию, а не слепо верить в то, во что принято верить.
...свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Евангелие от Иоанна, глава 3 : 19 - 21
Нугманова Эльвира
Ммда... Ни одного своего слова. :(
Атеистами становятся пытливые умы, которые не получили подтверждения существования высшей силы.
от того что Библию прочитали, как книгу обычную.. не задумываясь особо..
Думаю, что по разному бывает. Я знал одну интеллигентную женщину, которая уверовала всей душой. Уверовала настолько, что бросила хорошооплачиваемую работу и пошла работать где-то на кухне при монастыре, только чтобы приносить какую-то пользу делу в которое верила. Я не знаю, что там с ней произошло, но лет через 6 она ушла оттуда и это был абсолютно другой человек, циничный, прожженый, готовый перегрызть глотку из за своей выгоды и не верящий ни в Бога и ни в черта. Она никогда не рассказывала об этих годах, но как-то в беседе сказала, что ей самой и смешно и стыдно, за то какой наивной идиоткой она была раньше. О священниках она презрительно отзывалась как о проходимцах и жуликах, а о простых верующих как о клинических идиотах и тупом стаде. Но это всего лишь частный пример того, как иногда люди становятся атеистами.
Атеистами рождаются, а потом мутируют в верующих или агностов.
Оттого что Бога заменили собой и не хотят взглянуть на себя со стороны, чтобы понять, какое уродство из этого получилось.
Начинают понимать и думать о том в какой бред верят.
От тяжелой жизни, бедности некоторые становятся атеистами
А вы посмотрите на лицемерие религиозных руководителей... и все станет на свои места
они хотют всё, и сразу