Ввиду абсурдности ценностей навязанных религиями, переключение на другие абсурдные ценности навязанные наукой, не представляет особой сложности!:)
Добрый день!))
Религия, вера
Почему становятся атеистами?
Жанарочка* ********
Здравствуйте!
На роду написано было
Ими рождаются.
Понимают, что внешние подпорки не нужны. Своих сил хватает жить в этом мире. Грезы и иллюзии только мешают.
от невыносимости того, что за всё придется отвечать перед Богом.
любят грехи, хотят быть ограниченными, недоразвиты духовно, невежественны, поддались пропаганде других атеистов. И т. д.
Потому что счастье халявным не бывает.
Потому что к этому приводят накопленные знания и опыт.
делать выводы научились
меня атеистом сделала верующая бабушка.
я ей задавал вопросы, она не могла ответить.
мне было 5.
Потому, что у души возникает необходимость обрести опыт независимости и самостоятельности. Так же и подростки в определенные период начинают отказываться от своих родителей
эволюция сознания
Миллиарды долларов и евро тратятся ежегодно на пропаганду атеизма и промывание мозгов.
это очень долго и нудно объяснять и некому не надо... что вы будете с этим знанием да ничего вы всеравно придумаете свой вариант от чего человек не верует и будете кричать о нем на каждом углу...
Как я замечал, чаще всего из-за гордыни. Т. е. человек не желает чтобы над ним кто-то стаял, и указывал как жить, что хорошо, что плохо. Такой человек сам хочет быть богом самому себе. Думаю это главное.
Потому, что людям хочется узнать больше о себе, чего не может предложить религия, с одной версией не предъявляя других, более логичных и развёрнутых.
Потому что, захотел и стал.
От боязни расщепления сознания, которое несет в себе православие.
Воспитание, все зависит от среды. Как правило если человек воспитан в племени людоедов он людей ест. В этом отношении большинство атеистов скорее всего обманывают, себя считая что это их осознанный добровольный выбор. Лично я был атеистом воспитан потом исследовал этот вопрос и сделал выбор в пользу веры.
потому что не получается Боженьку "подогнать" под свои стандарты.