Религия, вера

О каккой соли тут говорится ..?

Соль - добрая вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою. Евангелие от Марка 9:50
О Вере)
Максим A
Лучший ответ
У Матфея и Луки соль, изображающая влияние верующих на мир, предназначена для просаливания растлённого мира; здесь соль, отождествляемая с очищающим огнём, предназначена для просаливания грешащих верующих, как и Божьи воспитательные меры предназначены для грешащих верующих в этом веке. Поэтому верующие должны иметь в себе соль, чтобы быть очищенными не только от грехов, но и от всякого разделяющего элемента (такого, например, какой проявил импульсивный Иоанн, когда запретил отличавшемуся от него брату и когда спорил, желая быть больше других) , и чтобы, как следствие, быть в мире друг с другом. Эта очищающая соль очищает речь верующих, чтобы они поддерживали мир друг с другом (Кол. 4:6). Сказанное здесь Господом показывает, что слова Иоанна, обращённые к отличавшемуся от него брату, не были очищены. Таким образом, весь этот раздел, ст. 38-50, представляет собой учение Спасителя-Раба о терпимости верующих ради единства.
Оксана Мищенко
Думаю что соль- смирение, рождаемое плачем духовным (соль слез) . Именно смиренному и даётся мудрость умирящая и сохраняющая.
Олег Филатов
Ртуть, соль, земля, огонь - это все алхимические элементы. Иисус был мастером-алхимиком
Ержан Ержан
Ардашер Раджабов мастером "всего" был" ваш мухамед (успокойся) .!
Имейте в себе соль, и мир имейте между собою. А здесь соль употреблена в смысле чистоты. Древние говорили, что соль - самый чистый в мире элемент, потому что ее получают из двух самых чистых элементов - солнца и моря. Сама блестящая белизна соли служила образом чистоты. Поэтому это выражение значит следующее: "Имейте в себе очистительное влияние Духа Христова. Будьте чистыми от эгоизма и корыстолюбия, от горечи, гнева и зависти, будьте чистыми от раздражительности, плохого настроения и эгоцентризма, и тогда, и только тогда вы сможете жить в мире с собратьями". Другими словами, Иисус говорит, что в подлинном братстве с людьми может жить лишь человек, лишенный эгоизма и переполненный Христом.
это обращение Иисуса к апостолам, да и к нам с призывом веры.
Абай Пернебай