Религия, вера

Соль - о чём это ?

Соль - добрая вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою. Евангелие от Марка 9:50
о тебе, обо мне ...о нас всех).... о вере, но помня что нужно еще любовь иметь меж собою, то думаю о вере и любви)... и как следствие о единении верующих несущих свет миру... ох накрутила
Рания Абубекерова
Лучший ответ
Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва)
Соль - суть.. . :)
Grisha Popov
В данном случае под солью подразумевается благодать Божия. Солью же Господь называет и апостолов.
Almagul Akysh
Вера. "Вера без дел мертва". Дела без веры - лицемерие..
Денис Щербаков
Соль прежде употреблялась, главным образом, для сохранения пищи. Ученики, подобно соли, доджны препятствовать разложению мира.
Юлия Елаева
а если провести параллель между словами СОЛЬ и СВЕТ?
Соль имеет консервирующие свойства, наши слова тоже должны иметь созидательную силу, а не разрушающую.
Svetlana Gordeeva
Соль также считается символом стабильности и постоянства. Вот почему в Библии нерушимый завет был назван «заветом соли» (Числа 18:19).
Чтобы скрепить такой завет, стороны часто совместно принимали пищу, приправленную солью. Согласно Моисееву закону, жертвы, приносимые на жертвенник, следовало посыпать солью, которая, несомненно, была символом чего-то, что предохраняет от разложения и гниения.
Олег Антипов
Это беседа о смирении.
OK
Olga Kurguzova
Марка 9:49 "потому что каждый будет очищен огнём, как жертва очищается солью! " Если огонь не будет огнём, то как же очиститесь, имейте внутри себя свой собственный и будте в мире с друг другом!
Имейте совесть - которая будет жечь как огонь не давая совершать богунеугодные поступки!
Можно понимать, что в данной притче Иисус говорит о смысле - если смысл потеряешь, то как сознание поправишь. Материалисты смысл потеряли, а ищем всем обществом.
Demitriusz Tarik
Когда море высыхает остается соль. Соль-это концентрация жизни. Иначе говоря, во многом сама жизнь. Поэтому, "вы - соль земли". Без нее невозможна была бы жизнь, или просто не представляема.