Религия, вера

Почему церковь вмешивается во взаимоотношение между богом и человеком ?

Эдуард *********
вопрос адресуйте милиции
Ольга Никитина
Лучший ответ
Не знаю почему, но если вмешивается, то выступает на стороне Бога, не человека. Знаете почему? Зарабатывает балы в собственную выгоду, опять таки, перед Богом.
Алёна Митюкова
Церковь тело Христово. Глава Церкви сам Христос)
Teona
Церковь проповедует истины от Бога, учит отношениям между Богом и человеком, учит Слову Божьему, способствует отношениям между Богом и человеком.
Сергей Ковтун
Коммерция на посредничестве...
Мила Я
хихи, это ее работа ))))
Elena Lutcenko
Так Господь Иисус Христос пожелал, если верите Ему, то значит и Его словам "Созижду Церковь Свою и врата адовы её не одолеют", а апостол Павел Ему вторит " церковь есть столп и утверждения истины",а священномученик Киприан Карфагенский добавляет" Кому Церковь (Христова) не мать, тому и Бог не Отец" Пора уж по Священному Писанию жить, а не по своим протестным человеческим измышлениям.
Господь сказал: «Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» и где тут вмешательство?
Церковь, это брокер, который зарабатыват на вере человека Богу.
Как только человек учуял в себе тягу и последовать ей старается, церковь его к себе, вольёт е му вголовку свои правила, Иисусо не оглашённые.. . бейся лбом нести бабульки и о людях не думай плохо. Мы, священники жируем, так не возмущайся, мы ж от Бога. Вот и вся сказка про Белого бычка.
церковь считает себя посредником между богом и человеком
человек имеет свободу выбора иметь посредников или неиметь
потому, что только церковь знает как с ним правильно общаться ...:-))))))))))))))))))))))
Елена Канина
она не вмешивается. она их поддерживает и укрепляет.
Это ее бизнес. Кушать-то хочется - вот. и зарабатывает на посреднических услугах.
Не вмешивается, а является посредником, соединяет православных в одно Тело Христово, хранит и распространяет Слово Божие, совершает Таинства для освящения всей нашей жизни.
Влад Усольцев
все религиозные организации, церковь в том числе, стремятся к власти. а вера - это такое наше личное пространство, которое поддается внушению/убеждению. и тогда внушаемыми и убеждаемыми легко управлять. а власть не только портит, но и затягивает. отсюда и стремление церкви влезть не только в наши с Богом отношения, но в дела государственные, даже в образование...
Церковь не вмешивается, а скорее выполняет роль посредника для тех, кто не способен самостоятельно осознать божественность реальности и реальность Бога. К тому же церковь следует рассматривать и как объединение верующих людей с целью распространения духовных идеалов и принципов. Не все в церкви гладко и идеально, но ожидать совершенства от людей и не следует, главное чтобы стремились к праведности.
Павел Святкин
ИМХО, церковь это стяжательство. Ни в буддизме ни в даосизме и конфуцианстве нет понятия церковь.
В моё - не вмешивается...
Бизнес. Кстати самый легкий, столько наивных людей....
В библии написано, что только Иисус является посредником между Богом и человеком. А церковь это собрание людей объединенных одной верой. А если какая то церковь или поп претендует на посредничество то, он и есть открывшийся человек беззакония восседающий в храме и выдающий себя за Бога. 2 Фессал 2:3-12