Религия, вера

Знает ли Бог твой следующий шаг?

А.
Анастасия .
У нас есть свобода выбора, которую сам Бог и создал. Эта свобода входит в "образ и подобие Бога", по которому человек сотворён. Бог знает нас лучше чем мы сами себя. Бог хорошо знает, о чём мы в данный момент думаем и какое решение принимаем. В этом смысле Бог знает наш следующий шаг, но на наши решения Бог не влияет. Бог внимательно наблюдает за нашим поведением, решениями и делает выводы. Таким образом, за наши решения мы несём полную личную ответственность.
Диана Рахимова
Лучший ответ
Конечно, Бог всеведущ.
))))) нет слов даже на ответ)))))) ) бог всегда вездесущ
Да. Мой Отец знает меня ) Он даже знает сколько волос на моей голове) Конечно Он знает мой следующий шаг и как любящий Отец предупреждает меня, если мой шаг каким-либо образом навредит моей духовной жизни.
Думаю да, в общих чертах.
Нет. Потому что Его предвиденье направленное и Он может изменить ход событий.
а знаешь ли ты следующий шаг Бога???
Вовик Коныч
Ну конечно знает, и не только шаг но даже мысль.
Пс 138:2-4:
Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.