Религия, вера

Каким будет следующий шаг духовной эволюции человечества?

поклонения стихиям - несколько тысяч лет
поклонение языческим богам - несколько тыс лет
поклонение Единому Богу - уже 2 тыс лет

Следующий шаг?
Следующий шаг - от духа рабства к свободе.
Потеряв зависимость от идеалов, человек становиться по-настоящему свободен.
Azik Tehmezov
Лучший ответ
Закроют секты, которые несут людям зло!
Sergiu Afteni
Единственное, что может действительно быть новым витком духовной эволюции - это построение мира, чем то похожим на описанный Иваном Ефремовым в "Туманности Андромеды"..
Не зная кто мы сегодня,
хотим знать кем будем завтра ?!)
Axmetsafa Sagitdinov
Выпей за здоровье бога....
Елена Лобова
Духовной эволюции не существует. диградация-всегда пожалуйста
Ольга Старостенко Деградация это лишь одна из граней, а если есть одна есть и вторая. Вторая = эволюция.
если люди будут развиваться, то человечество выживет
Теперь полный атеизм европа уже не вошто не верит тока в жопу и очко
Ольга Фролова
вверх по лестнице, ведущей в низ
уже переходим - а кто такие боги
Гульнара Камбарова боги древнева мира-гости из будущева
Катерина Узелкова будущего нет- есть параллельные миры
БезОбманство, как новое направление Науки по поиску Бога, смысла жизни и других тайн Мира.
Инна Пекина
Вообще-то они все единому богу всегда поклонялись, хоть в форме стихий или энергии, хоть и в форме его частей космических полубогов.
Следующим шагом будет единство религий. Нет религии выше истины. Наступает век практического духовного знания. Изобретут аппарат фиксирующий эмоциональное излучение и что это излучение остается в окружающей атмосфере влияя на сознание других
Всё тот же самый - постижение собственного аз есмь, достижение тишины ума.
А то, что вами перечислено - хрень.
Алексей Урьяш
Лучистое человечество
А*
Аралбаев *
Садом и Гоморра к сожалению не знаю как точно они назывались но человечество семимильными шагами херачит туда же.
способа временения исходной временности
новая раса.
Витек Воронин
Источник света и жизни ярче миллиона солнц. Когда ты захочешь стать Им самим, он взорвется и мгновенно положит конец всем твоим желаниям и страданиям.
Поймут, наконец, что бога нет.
И построят светлое будущее сами!
Guljan Mukanova
Падение традиционной системы вер, и принятие макро общества
Это далеко не эволюция...
следующий не знаю но один из этапов поклонение самому себе как богу
Fekla Kortoshkina
ты же вроде в теме - в тренде видимо.... зачем спрашиваешь - если сам знаешь.... лучше всех...
Никита Лукашов
Отказ от поклонения кому бы то ни было.
Человек должен жить самостоятельно.
Никакой духовной эволюции нет и не будет.
Арман Казтаев
сичас то што происходит с религиями можно сравнить с тем што в медецыне зовут..
"агония"
Екатерина Алексеева единственое-равноправее с богом, как вам?
Думаю человечество в основной массе своей еще немного пообрастает всякими разлогающими его душу потребностями и идеями, окончательно отпадет от Бога и наступит конец, после которого Страшный Суд и новый мир с новыми людьми пребывающими в единстве с Богом.
Наука наверняка внесёт свой вклад в это
pu
pulya.81
это всё глупости
Руслан Петров
следующий шаг -покорение других миров
Наконец то наступит Царство Христа-Дан. 2: 44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
Отк. 21::1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Следующий шаг - обновление Земли и Неба, и опять в пещерный век, и опять всё сначала.

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас."
Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, – и Бог воззовет прошедшее. "

Екклесиаст 1 и 3 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/21/03/ © bible.by
Маруська :*
Единому Богу поклонялись самые первые люди, начиная с Авеля (6000 лет назад).
Всеобщее безделье и пофигизм.
Откровение 21:. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»
Поклонение друг другу в духе наказа Христа Иисуса: да любите друг друга!
познание Бога
Илья Кулыба
духовное развитие это знания... уже весьма скоро люди получат знания о том, что они не видят
1.Будет поклонение Райской Троице как исходной религии сегодняшних эволюционных религий : иудаизма, ислама и христианства.
2.Общее возрастание нравственности.
3. Отмирание армии и полиции. Люди сами будут выполнять все законы и правила. Преступления отомрут.
4. Одна общая раса. Один язык. Одна религия.
Ирина Михеева
поклонение роду
Думаю, лили смогут входить в трансовое состояние с помощью новых технологий и будут общаться с высшим "я". Скорее будет сходства с фильмом "матрица", только люди будут жить по законам Вселенной.
Поклонение одному государю.
Наталья
это не эволюция была, а деградация и маразм- первым шагом в эволюции будет медитация
Аня Аничка
Эволюция сознания в прогрессивной его форме в хорошем смысле
мы сами будем добиваться того, чтобы поклонялись нам. )))) кстати, процесс уже идёт)))
осталось только второе пришествие этого Бога . Больше ждать и верить нечего
Почтите пожалуйста в Яндексе, предсказания Эдгара Кейси о России. А точнее, о Западной Сибири. Он ответит на ваш вопрос. А я скажу. Это, чистая Правда.
Технологии
Влад Пак
Любовь к себе и ближнему...
Весь мир будет в беладинах
Я с вами согласен!
Ким Ольга