Религия, вера
Как объяснить, что у исламизма и христианизма одни корни, а веры совершенно разные
Тем кто по самые уши завяз в любой из этих религий - не обьяснишь, хоть об стенку лбом. А остальные и так об этом знают.
Не вижу принципиальных различий между христианством и исламом.
а смысл?
Диляра Джумашева
не понял?
Это политика, кем был Христос, какой веры? ..Вот и подумайте, и направления у церквей. почему разные. что-бы следов не найти... 2000 лет прошло, а грабли те-же!
Ernar Kuzembaev
Хоть один человек понял вопрос правильно. :)
Вера одна - в Бога, религии разные. А вот кому это обьяснять и для чего?
Какого результата ждать от этого обьяснения?
P.S. У ИСЛАМА и ХРИСТИАНСТВА (без -измов).
Диляра Джумашева
А как Вы думаете, вот Вы говорите кому объяснять, а сколько войн на этой почве, сколько разбитых судеб, сколько отрезанных не войне как баранам людских голов?
Масульмани последнее время стали на Католиков похожи и идолы и праздники те-же !
Виктор Гончаревич
У мусульман нет идолов. и праздника только два.
Александр Волков
Ты скажи какие идолы, дубень? Мы поклоняемся Единому Богу! Это вы поклоняетесь бессмысленному триединому Богу и крестики носите
(Однажды) к домам жён Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, пришли трое людей, 3 которые стали расспрашивать о том, как Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, поклоняется Аллаху, а когда им рассказали об этом, они, очевидно, посчитав, что этого не так уж много, 4 (такалю-ха) сказали: «Как далеко нам до Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, которому прощены и прошлые его прегрешения, и будущие!» 5
Потом один из них сказал: «Что касается меня, то я буду молиться каждую ночь напролёт» . Другой сказал: «А я стану постоянно соблюдать пост» . Третий же сказал: «А я буду сторониться женщин и никогда не женюсь». 6 (А через некоторое время к ним) подошёл посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, и сказал: «Так это вы говорили то-то и то-то? Клянусь Аллахом, я больше вас страшусь7 Аллаха и больше вас боюсь Его, однако в некоторые дни я пощусь, а в другие не делаю этого, я молюсь (по ночам) и сплю, а также заключаю браки с женщинами, а тот, кто не желает (следовать) моей Сунне, не имеет ко мне отношения! » (Аль-Бухари; Муслим)
Вера есть откровение воли Божьей.
А системы религий её не знают.
Ищут своего все не в Боге соделанные.
А творящие волю Его непринимаются толпой отступников.
Если праведник едва спасается, то нечестивый где явится ?
А системы религий её не знают.
Ищут своего все не в Боге соделанные.