Религия, вера

Правда ли что по православию в России наносится массированный удар со стороны сект протестанского толка и не только?

Во-первых, протестанты - это не сектанты. Это одна из христианских конфессий.

Во-вторых, нет, она не относятся к православию агрессивно. Более того, - у них разрешено ходить и в православные храмы. Это я знаю потому, что сама общаюсь с протестантской молодёжью.
Наталья Латоха
Лучший ответ
Да плевать. Православие восторгается качествами быдла, да и все религии - тоже. Не жалко никого. Будущее людишек абсолютно неинтересно.
да... в основном со сторны ислама.
Людмила Довмат
Ситуация с православием мне напоминает соседку из моего детства, которая била пьяненького мужа с криками -- "Помогите, убивают".
Юлия М.
сами умрут как динозавры
при всем обилии сект протестантского толка среди них очень мало. с некоторыми оговорками только неохаризматические (пятидесятники) и .т. п. и то, традиционные протестантские деноминации отнюдь не считают их за свои.
Унан Костанян
Они что, так умудряются наносить, что этого даже не видно?
Perizat Maratovna
смерть православию
так это всегда было история, притом насколько и что творила православия это все умалчивают, типа раз предк верили то и я, а ведь основа тут вера а знания ненужны, народ то темен был всегда, и это очень хорошо и для власти, а зачем меньше знают лучше спят :) Церковники уверяли, будто начиная с Петра I в России признавалась свобода совести. В доказательство они приводили слова Петра из указа от 16 апреля 1702 г. ; царь-де не желает приневоливать совесть человеческую и предоставляет каждому христианину на его ответственность «пещись о блаженстве своей души» ; никакому государю не позволено оную силой в другую веру «принуживать» 16. В действительности было не так. И в петровских законах отразилась непримиримая вражда церкви к ее противникам. Выступление против господствующей церкви, критика ее догматов и обрядов рассматривались как «богохуление» . «Хулители веры, - говорил Петр, - наносят стыд государству и не должны быть терпимы, поелику подрывают основание законов» . Виновным выжигали язык раскаленным железом, а затем их предавали смерти. В «Воинских артикулах» было записано, что смертью наказывались также и те, кто не доносил на еретиков, ибо они считались «причастниками богохуления» 17.
Мария Шамичева
Матф. 7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Главный враг верующих - ислам. Учение антихриста. Не даром Бог Авраама, Исаака и Иакова говорил Израилю уничтожать многие народы, а если посмотреть что это были за народы, то вы увидите, что речь идёт о мусульманах.. .
Катя Федотова
Я думаю что да. Вот например мой отец общается с розенкрейцерами, они изучают все религии вместе, они очень скрытые. Он её изучает уже 15 лет. они там учат вплоть тому, сколько человек после смерти проходит ступеней, как они начинают строить свои тела ментальные и т. л. как человек возвращается к богу и т. д. Православие отвергает эту возможность и считает это учение очень сложным.
Наоборот.
В России не осталось сект. Всех запретили. оставшиеся это официально зарегистрированные церкви. И если где-нибудь, кто-то скажет, что они сектанты, на них и в суд подадут. Поэтому сейчас ни один журналист не делает, заказные, репортажи о сектах. Вернее о действующих церквях, называя их сектантами.
Victoria Sukhina
Анекдот: женщина с криками "помогите грабят" забила мужчину до смерти.. . В каждой сказке есть доля истины...
Секты предоставляют выбор.
Они не наносят удар. Они лишь отсеивают достойных.
Но искренне жаль тех, чей выбор оказался неправильным.
Mary Pesnja