Религия, вера

Иудаизм-это Языческая религия???

Ирина Вайс
Секта как христианство.
Злата Великолепная
Лучший ответ
Аскер Кабдолов Считается не языческой, но, также как и Ислам имеет в основе много языческого
Разделение мужчин и женщин, значимые вещи, ненависть к животным кошкам и собакам
Страх перед Богом, и фатальность
Материальное ставится выше духовного
Кровь считается вместилищем души
Разделение пищи
Всё это взято из языческих верований, доуидейских еврейских племен
Валентина Худякова Иудаизм является языческой религией. В ней зафиксированы жертвоприношения и молитвы золотому тельцу, языческим богам еще со времен царя Соломона. Коран гласит, что евреи приравняли своих раввинов к Господу как и христиане своих монахов..Поэтому Коран гласит: Пророк Авраам не был ни иудеем ни христианином,а был Ханифом Единобожником и не был из числа многобожников.
Валентина Худякова Поэтому Ислам отдалил себя как от Христианства так и от иудаизма, указывая на то ,что обе последние религии являются языческими.
Современный Иудаизм это смесь из различных течений, настоящего сейчас нет, ибо нет Храма и жертвоприношений.
Вита Самойлова
С больной головы на здоровую? Лихо.
....секта
нет, но уровень разбившийся при падении с высоты духовной в себялюбие нации.. .
Адам же все души всех чел-ков.
Богоизбранность - способность возрастать в Свете Его для распространения Света в мире
знатоки в лицах язычников христиан :) ну они то больше всех знают :) ониж на иконы моляца и вокруг идола прыгают :)Иудаизм это первая монотоическая религия откуда уже вытекли все ваши языческие :))основа основ и начало начал :),это там где Б-г един и неделим, это Закон :)ТОРА :) Жертприношеия не причем, Они времено заменены на молитвы :)это не меняят ничего :)влюбой момент можно начать темболее что и сейчас делется купарот :)
а пофиг... если искренне-смысл жизни!
Zebra )))
Аврааму послышалось, что с ним говорит бог, и сказал Господь, отреж себе кусок хуя.
Существует пять разновидностей безбожия: полное неверие [видхарма] , принятие религиозных принципов, которым человек не способен следовать [пара-дхарма] , показная религиозность [абхаса] , подобие религии [упадхарма] и обманная религия [чхала-дхарма] . Любой, кто знает, что такое подлинно религиозная жизнь, должен отвергнуть эти разновидности безбожия.
Алексей Шацкий
Вся религия это слово сказанное и слово понятливое.
Жыкы Осмонов
Иудаизм - язычество? А что тогда НЕязычество? По какому критерию отделяете язычество от неязычества?
Когда-то вера в истинного Бога. Сейчас иудаизм устарел, и он невозможен, потому что нет храма иудейского, где должны приноситься жертвы за грехи. А даже, если бы и был этот храм, то жертвы животных уже не нужны Богу, потому что Его Сын Сам Себя принес в жертву за грехи мира.