Религия, вера
Вы верите в ад? В рай? В бога?
Я православный, а следовательно верю в Бога и в Его Слово. Для меня Он Высший Авторитет и, следовательно, если Он говорит о рае и аде, как о реальных вещах, значит они существуют.
Я живу в аду, я должен построить рай, я верю в себя и людей.
ДА -ВЕРЮ Бог для МЕНЯ -Сознание ЛЮДЕЙ- ЖИВУЩИХ и УМЕРШИХ - ОН во МНЕ и ВОКРУГ мея - у него нет священнослужителей и ОН не требует подношений и . ХРАМОВ - ОН - ВСЮДУ и НЕТ понятие ГРЕХ - есть ПОСТУПОК - СУДЬЯ -которому -МОЯ СОВЕСТЬ. Удачи и МУДРОСТИ ВАМ РОССИЯНЕ
когда боги взирали на людей благосклонно, они были из глины.
если бы Бог взирал на молитвы каждого, человечество давно уничтожило бы само-себя, т. к. слишком много зла все желают другим.
вообще, верю в Справедливого Бога, поэтому очень хочу, чтоб Он был еще и милосердный, т. к. опасаюсь того момента, когда придется платить по счетам
Я сейчас задаюсь тем же вопросом. Мне кажется нужно с начало понять зачем вообще нужна вера. Каму она в пользу? Государству, людям, отдельному человеку. Зачем нужно покорное общество, которое живет по Биллии. Сомневаюсь что Библию писал Бог. Религия учит презирать своё тело, наедятся о над земном Рае. А он есть? Я могу тоже написать книгу сказать, что она от бога. В лучшем случае меня забирут в дурку. Тогда почему люди верят в Библию ведь её тоже писали люди. Почем людям знать, что она от Бога. Библия это сказка, чтобы управлять массами людей.
не верю...
хочу верить в жизнь разумную в сотрудничестве с Богом и строить из ада рай
В Бога-засранца не верю :-)
В Бога-Космос верю :-)
категорически нет
да
Верю, потому что Бог открывает истину о Себе, рае и аде.
Верю в Бога и верю о всём том, что Он нам открыл о рае и аде.
В червя верить не надо. Верьте в Бога и верьте Богу.
Православных в рай попадёт столько, сколько от всей души стремились попасть туда.
В ад отправляет себя человек сам из-за своей жестокости к себе. Сказано: "Возлюби ближнего своего как самого с е б я ". Вот и надо возлюбить и не искать виновника в этой своей не любви.
Если человек слышал о вере, но не удосужился за всю свою долгую жизнь потрудиться по познанию её, то как же тут его понимать? Если бы он жил где-то в диком племени, где никогда не словечка до его уха не долетало о Христе, то это другое дело и Бог по справедливости Своей это всё будет учитывать.
Верю потому - что мне здесь, в Православном Христианстве, всё разложено по полочкам: начиная от создания этого мира, объяснения этой жизни и заканчивая тем, что ждёт за порогом этой жизни - в вечности.
Я верю в Бога, потому что Он мою жизнь изменил, потому что Он живой. Я только Ему молюсь и Ему поклоняюсь, Он моя защита и опора.
Есть дьявол. Есть рай и ад. Все это написано в Библии. А Библии я верю, потому что это Слово Божие.
каждый человек во что-то верит... и эта вера помогает жить
вы говорите "бог жестокий", а ведь только познав горе мы можем правильно ценить счастье.. .
Бог даёт только столько страданий, сколько человек может выдержать.. . после страданий всегда наступает счастье.. .
рай, ад.. . верить или не верить - а познать на земле этого нельзя.. .

Возможно существует какой-то высший разум, просто все представляют его по-разному, вообще я атеист .
Я не верю, мне моя религия не позволяет :-D
Ты атеист тебе не нужен бог....