Религия, вера

Вы верите в АД и РАЙ?

Так что же будет после смерти?Конец?
В какой-то мере да, верю. Но не в чертей жарящих грешников на сковородах: ) По одной из теорий Ад - место во Вселенной наиболее удалённое от Бога. Душа человека стремится приблизиться к Нему, а в удалении от Него испытывает страдания, тоскует проще говоря. А теперь представьте, что это состояние длиться вечно. Именно удаление от Бога превратило "сторонников" Люцифера из гордых ангелов в ЗЛОБНЫХ демонов
Наталья Оводкова
Лучший ответ
Для Верующего, начало.
Они есть, только нужно знать, что они из себя представляют. После смерти - другая жизнь.
Рамиль Такаев
Верю, но почти не думаю о них, т. к всё решается по земным делам, а не в зависимости от представлений о рае и аде.
Vladimir Egorov
конечно. об этом говорит Господь.
"Умер нищий, и отнесен был ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аду, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: „Отец Авраам! Умилосердись надо мной и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени этом“. Но Авраам сказал: „Чадо! Вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того – между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят“. Тогда сказал он: „Так прошу тебя, отец, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пятеро братьев: пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения“. Авраам сказал ему: „У них есть Моисей и пророки; пусть слушают их“. Он же сказал: „Нет, отец Авраам, но если кто из мертвых придет к ним, покаются“. Тогда [Авраам] сказал ему: „Если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят“». (Лук. 16:22-31)
это временное место до суда Божьего. после него - одни в царствие Божье, другие в смерть - озеро огненное.
Не верю, а знаю :-)) В раю был, а об противоположном прочитал у Андреева "Роза Мира"
Сергей Думин
Реален ли ад? Правда ли, что ад вечный?

Ответ: Реален ли ад? Исследования показывают, что более чем 90% людей на земле верят в «рай» , в то время, как только 50% верят в «вечный ад» . Согласно Библии, можно утверждать, что ад действительно существует! Наказание грешников в аду также вечно, как и блаженство праведников в раю. Наказание умерших грешников в аду описывается в Писании, как «огонь вечный» (Матфея 25:41), «огонь неугасимый» (Матфея 3:12), «вечное поругание и посрамление» (Даниила 12:2), как то место, где «червь их не умирает и огонь не угасает» (Марка 9:44-49), как место мук и огня (Луки 16:23-24), «вечная погибель» (2 Фессалоникийцам 1:9), как место мук «в огне и сере» , где «дым мучения их будет восходить во веки веков» (Откровение 14:10-11) и «озеро огненное и серное» , где грешники «будут мучиться день и ночь во веки веков» (Откровение 20:10). Сам Иисус указывал на то, что адские кары сами по себе вечны, а не просто огонь и дым (Матфей 25:46).

Грешники навсегда будут подвержены гневу и ярости Божьей в аду. Они сознательно страдают от стыда, презрения и угрызений совести, вместе с огненным гневом оскорбленного Бога, и так на веки вечные. И даже находясь в аду, они признают совершенную справедливость Господню (Псалмы 76:10), они признают, что их наказание справедливо, и винить они могут только себя (Второзаконие 32:3-5). Да, ад реален. Да, ад – это место мучений и наказаний, которое будет существовать вечно, без конца! Восхваляйте Господа, что благодаря Иисусу мы можем избежать этой страшной участи (Иоанна 3:16, 18, 36).
Inna Seibel
Вариантов полно. Но большенство попадают в тупики (в ад или рай).
Камилла Сокол
Задумывайтесь над реальным.
Денис Панов
Я верю в Бога.
А ты веришь в ДОБРО и ЗЛО??
Дальше посмотрим!