Религия, вера
Вы верите в существование ведьм и колдунов?
Если точнее верите что некоторые люди могут осознано наносить вред используя сверхъестественные или там ментальные силы?
Верю и надеюсь. Но знаю, что их нет ((((
Если это истинные колдуны и ведьмы, то я полагаю, они должно быть, уважаемые люди. Мне бы хотелось с такими пообщаться.
в них не надо верить, они есть.
Юрий Шамшадинов
Как можно распознать ведьму?
Лично я затрудняюсь ответить. Наши предки-славяне верили в ведьм и колдунов. Ведьмы могли как лечить травами болезни, так и насылать порчу на человека и скот и. т. д.
На эту тему интересна книга Павла Гросса "Славянская магия и ведовство"
Не верю! Но в случае необходимости осознанно наношу вред, используя сверхъестественные или там ментальные силы...
Да. Верю. Осознано могу накостылять, если наглеют.
Человек на 60% состоит из воды :) Если существуют отливы и приливы, то порча и лекарство - это не хитрое дело и доступно каждому!
Поверьте, не стоят они внимания. Не бойтесь их и верьте Богу, и с Вами никогда ничего не случится.
Верите Вы в них или нет, но они существуют. Они обыкновенные люди, только обладающие тайными знаниями.
Верю!
и еще я верю в кащея бессмертного, в лешего
и в человека-невидимку!
в кикимору, в бабу ягу. .
а также я верю в Дедушку Ленина и Карл Маркса!
и в человека-невидимку!
в кикимору, в бабу ягу. .
нет.
не верю...
Ну это все машенники, хотя экстрасенсорные способности иногда бывают у людей, но эти люди редко ими импользуются .Исус тоже обладал, если посмотреть на описание действий сказки евангилей, но масса гадалок и магов побольшему счету все шарлатаны . Вред они наносят тем что заставляют человека поверить в их сказки, которые под собой имеют выгоду, а также пользуюца методами которые вредят людям . любое психологическое воздействи с сильным тренингом может навредить психике, сюда входят внушения, гипноз, также применения непонятных ядов, и даже наркотиков. и человек не только в бесов поверит и даже пойдет убивать и воровать. я по молодости и глупости сталкнулась с этим, поэтому не говорю просто так проверено опытом, хорошо что все нормально закончилось . Б-г спас
ну конечно есть ...все остальные несознательно тоже это делают.. . мысль материальна ...а в руках человека знающего вообще кошмар или благо
да, это есть... .
Да, верю.
Существуют, но лично для меня важен вот этот стих из 26 Псалма
"Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся? "
Вы поймите. что все зависит от Бога, и если он попустит, чтобы злые силы возымели на вас действия - никуда от них не денетесь. А не попустит, хоть весь ад на вас восстанет - ничего не сможет сделать. Только в Бога верьте.
Как правило колдуны имеют влияние на тех кто их боится. Страх возникает тогда, когда человек забывает про Бога. Перестает на Него надеяться. А если человек уповает на Бога, ему ничто не страшно.
Сулейман Магомедов
Здравствуйте Николай. я говорю не про себя. имею ввиду своих знакомых верующих христиан. Есть среди них истово верующие в Христа и уповающие на Бога. но в то же время верующие в сглаз, порчу и т. .д. по вашему мнению, они не истинно верующие?
Они и добро могут делать. А верят в них или нет - это их меньше всего волнует.
Да, есть такие. Но для христиан они безобидны. Они вредят тому, кто верит в это, а значит подвержен бесовским силам. Колдун вредит благодаря бесам, да и то, кому разрешат. А ваще 90 % колдунов это шарлатаны. Я знаю по крайней мере 2 так называемых "целителей" или ворожек, которые действительно могут что-то в этом плане. Но это все бесовсий обман, цена очень высока
Юрий Шамшадинов
Просто есть подозрения что я нарвался на ведьму
нет...
Да верю
Они есть.
не то чтобы верю, а знаю таких. И соглашусь с Надеждой - мысли материальны. В умелых руках могут обернуться в вещи, хорошие или же плохие. Но чаще всего не особо приятные.
Да, ведьмы и колдуны реальны. они посвятили свою жизнь дьяволу, который и действует через них.
Юрий Шамшадинов
А как можно распознать ведьму?
Бакытжан Бигельдинова
Их наверно всех сжечь желательно?
да