Религия, вера

Вы верите в существование ведьм и колдунов?

Если точнее верите что некоторые люди могут осознано наносить вред используя сверхъестественные или там ментальные силы?
Танюша ************
ну да я думаю есть есть такая история мне мать расказывала у одной девочки была кожная болезнь ну она вся коркой покрылась что точно было не знаю она могла умереть так вот ничего не помогала и родители её решили к бабке сводить так вот она выздровила
Фархад Асылханов
Лучший ответ
В ветхом завете они упоминаются. значит в этом что то есть... Но мы услугами их не пользуемся. это слишком!
Ага...
Aziz Nasimov
Их всех инквизиция вырезала, предварительно законспектировав их знания в протоколах допросов и отправив их на хранение в библиотеку Ватикана.
да, они есть, но не в нашем мире
Ведьма или ведьмак это ведающие люди, имеющие сакральные знания, таких полно, с помощью своих знаний такие люди могут наносить и вред и пользу, в зависимости от уровня нравственности.
Лада Крофт
"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки "(Втор 18:10-12)
я дружу с головой
при чем не всегда осознанно. меня вот например все окружающие считают ведьмой, я уже сама начинаю в это верить
Юлия Назарова
Шарлатаны.
я могу. и когда-то делала кое-что, потом пришлось бросить. и мне глубоко пофиг верит мне кто-то или нет.
Андрей Ткачук
пройди мимо храмов и церквей и увидишь их там много и в рясах и без, даже в кремле сидит колдун который ради своих побед приносит человеческие жертвы этих тупых славянорусов
...они теперь в себя придти не могут ибо все небесные двери запечатаны суть+
колдуны и ведьмы это реальность, только они не сказочные персонажи а вполне обычные люди. занимаются только не хорошими делами.
Верю в энергетических вампиров, и в сглаз. Больше ни во что не верю.
Ира Попова