Религия, вера

Вы верите в существование ведьм и колдунов?

Если точнее верите что некоторые люди могут осознано наносить вред используя сверхъестественные или там ментальные силы?
Если такие есть то как их можно распознать?
Veronica Otel
Не только верю, сам принимал участие в изгнании бесов из них! А распознать их пуще простого: достаточно рассказать ему/ей про Иисуса Христа, так и начнут изгибаться в экстазе)))
Лилия Мустафина
Лучший ответ
все возможно
Наивный детский вопрос.. .
Есть такие люди, но их - единицы! Большинство "магов" думают, что они что-то могут
Богдан Маслюк
А вы верите в физику или в математику?: ) Вне зависимости от нашей веры или неверия, они существуют, и это следует принимать как данность (впрочем, можно и не принимать, но их существование от этого не прекратится):)...
да! распознать это можно только когда сам начинаешь видеть больше чем другие!
всему верим..., но на соблазн не идём...
Ayubxon Soliyev
Все это в Вашей голове !)))просто некоторые проходимцы умеют этим пользоваться! как Вы думаете почему в рекламу вкладывают такие средства?)) Предварительное программирование с Вашей же помощью! Интерес плюс страх неосознаный плюс реклама так или инача присутствующая в Ваших мозгах!)) Все остальное Вы делаете сами!))
Все возможно!
Да! Есть такие люди -несущие эту черноту-подальше от таких! Поможет молитва!
практически каждый сталкивался с подобными явлениями, да и учёные давно подводят научную базу под эти феномены
в Писании не чего не говорится о ведьмах, только о колдунах, и участь их не завидна
в глаза посмотри и сразу в се станет ясно.. . глаза излучают силу тогда колдун
Алиям Хамраева
Кристина Шарипова у меня глаза тоже силу излучают))..
Раз Бог говорит нам о них, значит они есть:

"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим" (Второзаконие 18:10)

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Исайя 8:18)

От них нужно защищаться молитвой во Имя Господа Иисуса Христа:

" Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен. " Притчи 18:11

И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; Иоиль 2:32

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: `прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! '
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: `Господь - упование мое'; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.
Санек Рябов
Сейчас их развелось ...МНОГО СТАЛО ...Можно верить или не верить, а они делают свое грязное дело. Гадают, привораживают, порчи всякие и сглазы.. . Ох оберется им это все... Деловые в общем...
а также эльфов, домовых и болотных русалок)
не люблю я это слово - вера
чтото точно есть и ктото ето умеет использовать