Религия, вера

Почему все вопросы верующих атеистам сводятся к вопросу: "Когда ж вы, гады, перемрете? "

Почему нет адекватной разумной полемики? Как, например, у Б. Рассела с тем епископом (книга "Почему я не христианин").
Так было бы интереснее.
местные апологеты веры не могут вести конструктивные разговоры.. . все их доказательства про бога и пр сводятся к фразе "тебе не понять" ," аллегория" или бессмысленным цитатам из библии.. . если это не помогает-отборный мат !
Лесюня Абакумец
Лучший ответ
У верующих гордыня. Ответ Viktor четко подтверждает, какая именно
Не все.
Просто сейчас подростки из школ подтянулись, вот и забавляются, пока родители не пришли...
И в голову такое не приходило....
кто так говорит ???дайте адрес ...
Ирина Агаркова
Впервые с судебной процедурой г-н Рассел познакомился в 1906 г. , когда был расторгнут его брак с Мэри Ф. Экли. Судья признал доказанным существование неприличных отношений между Расселом и особой по имени Роуз Болл и присудил бывшей жене компенсацию в 6036 долларов США. Не желая платить алименты, Рассел успел до вынесения судебного решения пожертвовать им же возглавляемому «Обществу» большую часть «совместно нажитого» с женой имущества, чтобы оно ей не досталось. Интересы Рассела на бракоразводном процессе защищал его будущий преемник «судья» Рутерфорд. 19
«Дело отца» энергичный бизнесмен продолжал так же своеобразно. Например, когда доход от издательства его уже не устраивал, он нашел новый бизнес, на котором и погорел. Газетой «Brooklyn Daily Eagle» была разоблачена его мошенническая попытка продавать обычную пшеницу как «чудотворную» по огромной цене – 60 долларов за бушель (32,5 литра) . Кроме того, газета обвинила «пастора» «в мошенническом лишении жены дохода от ее приданного; в том, что его имя связывается с именами других женщин; в попытках выдать себя за представителя всех деноминаций, в то время как он не связан ни с одной из них и отвергнут всеми ими; в рассказах о том, что он проповедовал огромным толпам людей в известных местах, в то время как он не произнес ни слова; в том, что он пытался вовлечь некоторых священнослужителей в безрассудные сделки; в том, что он связан с компаниями по производству свинца, асфальта и скипидара; в давлении на больных и умирающих с тем, чтобы они составляли свои завещания в его пользу; в том, что он организовал продажу собственности стоимостью в 35 тыс. долларов за 50 долларов с целью обмануть другого человека» 20 . В 1913 году Рассел подал на редакцию «Brooklyn Daily Eagle» в суд, но в итоге информация, приведенная в газетной публикации, была признана достоверной.
Это был далеко не последний судебный процесс, в котором фигурировал основатель секты. Пастор Дж. Росс в своем памфлете обвинил Расселла в абсолютном невежестве в библейских языках, а также в том, что утверждения его «противоречат логике, противоречат науке, противоречат Библии и противоречат христианству, представляют собой прискорбное извращение Евангелия возлюбленного Сына Божьего» 21 . Это, разумеется, не понравилось Расселу. Последовали очередные судебные разбирательства. Рассел принес ложную присягу перед судом, что умеет читать по-древнегречески, но, когда его попросили перевести греческий текст, оказалось, что он не знает ни одной буквы. В конце процесса он вынужден был признать, что все сказанное о нем в публикации Росса – правда, то есть основатель секты «не получил даже среднего образования, практически ничего не знает о философии, систематическом и историческом богословии и находится в полном неведении относительно древних языков» 22 .
Oksana Goncharova
Дмитрий Семенников Я вообще-то имею в виду Бертрана Рассела (1872-1970) - известнейшего математика, философа и общественного деятеля.
См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Рассел,_Бертран
Верующие к атеистам, относятся так же, как и Мать к своему не разумному Дитяти.
Андрей Кан
Дмитрий Семенников Вот она - бешеная сатанинская гордыня, о которой кричат христиане на каждом углу!
Olga Hodko )))) разумные нашлись)) Маманняя!! е маеее!! Ушел бы с ответов, но цирк люблю))
Истинно верующие вопросов не задают.
(I
(*** Irishka ***)
Почему это все вопросы?

Сними свои жестоко запачканные розовые очки :)

Каждому свой путь, не хочешь верить -- твое право.
чет вы сума посходили.. . думаю верующие нормально относяться к атеистам....
Дмитрий Семенников Чет не замечал )