Религия, вера

Кто же всё таки христианский бог? вн-

Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, 3и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; 4и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, 5а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь. 6И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы. 7И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его. 8И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели. o_O получаеся бог сам, своим пешком ходит по земле, ест ну и похож на человека...?
Интересно: из 300 заданных вопросов у г-на Маэстро 250 о сексе. Остальные - о религии. С сексом разобрался - за религию взялся? Или просто от такого количества однообразных вопросов наступило отвращение? Так от вопросов про религию отвращение не наступит, потому что оно у Маэстро есть изначально.

Без обид, ладно? Я просто констатирую факт.

И по вопросам вашим мне показалось - показалось! - что вам не нужно узнавать что-то новое о Боге, чтоб как-то осветлить или разнообразить вашу жизнь. Показалось, что вам нужно лишь утвердиться в том, что ваша сегодняшняя жизнь без Бога - то есть без царя в голове - лучшее, что возможно для человека.

А, если серьёзно - пока у вас нет Бога внутри, бессмысленно задавать вопросы. Потому что вы без внутреннего Бога не будете отличать правду от лжи. А, чтоб заполнить сосуд (душу) чем-то светлым, надо сначала вылить из него, извините, то тёмное и вонюченькое, что в нём есть. Вам нужен этот напряг?
Артём Чесноков
Лучший ответ
Наталия Мальцева Кто сказал что я живу без бога? Конечно мне приятно такое количество внимания моей персоне, но если бы вы были чуточку внимательнее, то поняли бы какого мнения я придерживаюсь. Обязательно учту ваши пожелания....в следующей жизни...?До новых встреч ...бог o_O
Артём Чесноков Я старАлась быть чуточку внимательнее, и просмотрела довольно большое количество ваших вопросов и ответов, прежде чем написать свои размышления. Может, вы и живёте с богом. Только с каким? Их много. Самые, пожалуй мощные - это Маммона, Эрос... То, что вы отвергаете Единого Абсолютного Бога, я поняла из ваших коммов.

Единого Бога вы называете аферистом. http://otvet.mail.ru/comments/answer/229227569/ . Из этого и сделала вывод, что вы не с Богом. Я ошиблась?

Кстати, по вопросу, на который дана эта ссылка, видно, что вы совсем отказываетесь логически мыслить, задавая такие вопросы. Даже атеисту и глубокому дикарю из текста Библии, на который вы ссылаетесь, понятен ответ, что идёт речь о безусловном, глубоком, 100%-ном доверии Я опять ошиблась?

Об отсутствии логики говорит и ваш последний комм. Вы говорите: " Обязательно учту ваши пожелания....в следующей жизни..." Если учтёте, в смысле примените их, - то почему откладываете до следующей жизни?
Артём Чесноков А в этой жизни продолжите жить без царя в голове? Тогда следующее воплощение в человеческом теле может и не наступить. В ближайшем обозримом будущем размером с пару сотен миллиардов лет...

И тогда может получиться, что наша с вами новая встреча и не состоится. Я не собираюсь отказываться от духовного роста, и возвращаться назад, начиная рост души с камня, уже не хочу.

Из ваших рассуждений о религии я поняла, что вы осуждаете православную религию, причём очень рьяно. Я тоже считаю, что религии сейчас вредят человеку, потому что в них сейчас рулят деньги и стремление к власти. Вот одна из моих статей об этом: http://www.stihi.ru/2009/07/19/3615 . Можете и другие мои посмотреть там, они о том, как я понимаю мир. http://www.stihi.ru/avtor/enemdixi .
Артём Чесноков Так вот рьяное длительное осуждение вредит не только всему миру, а и, во-первых, вам. Любое чувство, которое не приносит радости, уничтожает душу. Осуждение не радует, так? А излучаете его из себя вы, значит, оно, во-первых, пропитывает ваше тело. А вы думаете: и чего это я вдруг заболел? И не туда, что сами себе сделали бяку...

Ну, это ваш свободный выбор...

Если захотите, напишите, какого же мнения вы придерживаетесь. Потому что из ваших вопросов и ответов я поняла, что вы забурены в сексе, причём в его опошленном варианте, в который ещё и добавили бочку дёгтя с осуждением религии или чего-то ещё...
В христианстве Бог имеет 3 ипостаси. Но всё запутано как в хорошей комедии. Похоже на ложь.
А потом ...
А вот потом Сара потом забеременела )!)!))!)!
Обычай что у чукч, ложить свою жену под гостей.
Хотя он, ложил ее всю жизнь !!!Святоша ))!))!)!
Юлия Гольдина
Этот стих коментируется по разному. Взависимости от обшины вероисповедания.
Адвентисты и Свидетели Иеговы. Поясняют -что это ангелы.
Православие тоже их так называет Но имена разные в толковании.
Согласно древней мудрости и притчам соломона. Бог=есть Премудрость творящая силой слова. давая всему определение Именами.
А эти три мужа их имена. Знай, думай Понимай. Названы как вестники знания.
Бог в олицетворенном виде устами поэта.
Слово пророк (провидец) с греч. яз означает Поэт.
Ольга ********
Христос Бог ходил по земле, ел и т. д. А в этом месте говорится о посланниках божьих .
Ксения Чуйко
Наталия Мальцева Читать умеете? так вот почитайте повнимательнее.
Неужели тебя ничего не говорит слов И создал Он человека по подобию Своему
Ну да. Он и не такое может. Он же всесилен. Может в любого превратиться. Это же Бог. Вон Зевс даже в дождик мог превращаться, не только в человека. А царевна- лягушка? А царевич Гвидон?
Данил Сысоев
А Вы что в этом сомневаетесь? Ведь человек, говорится в Библии, создан по образу и подобию Божию. По образу - это значит, что человек выглядит внешне, как Бог. А по подобию - это значит, что он должен стремиться к такому же духовному совершенству, как у Бога.
В этом месте писания говорится об ангелах. Ангелы вестники от Бога. Передают слова Бога людям. То что Авраам обращался к ангелу как к Богу указывает, что фактически с ним говорил сам Бог через ангела, а не ангел говорил что-то от себя.
Anar Anar