Религия, вера

При каком условии, атеист станет христианином?

В Библии сказано, что вера приходит с услышанным (Римлянам 10:17). Я тоже когда-то был атеистом, но искренне хотел понять верующих, стал штудировать Писания. Постепенно начал понимать, что истина где-то рядом. Повторюсь, -я ИСКРЕННЕ хотел узнать и понять, и Бог дал мне знания, на основании которых я и стал христианином.
Любовь Пронина
Лучший ответ
зомбируйте-будет ваш))
Данагуль Лайык
Если прозреет, появится слух и начнет свободно мыслить откинув все идеологии. которые веками втирались в мозги людей.
Бек Салиев
Я столько не выпью! :-))
Анна Тямеева
Когда он перестанет быть атеистом (это условие необходимо, но не достаточно)
Симона М
условие одно, если уверует
Анжела Holobuda
Если захочет услышать Бога.
Впрочем, есть дорога с "черного хода": когда атеист допивается до того, что начинает видеть чертей. Тогда доходит, что есть и Бог, но поздновато...
Aidar Xan
1. Захочет (сам) узнать о Боге.
2. Получит точные знания.
3. Будет искренним и размышляющим.
4. Знания затронут сердце, появится любовь к Богу.
5. начнет применять узнанное в жизни.
6 избавиться от страха перед общественным мнением.
7.раскается в своих прежних поступках.
8. посвятит себя Богу в молитве.
9. крестится.
Умиджон Обудов
когда человек идет к врачу? когда осознает что не все у него нормально
Дима Нуат
и после клинической смерти может не стать ...Друг пережил, как был алкоголиком, таким и остался Хотя говорит видел что то там такое сверхястественное
Abu[Jan] Hakimzod
К пониманию миссии Христа. человечество придет не раньше. чем через 2000 лет. Поэтому, расслабьтесь....
**
***jon ***
в случае отсутствия критического мышления

а если атеист будет качественно думать своими мозгами, то есть хороший шанс, что обретет веру
Maria Stazkov
Подозреваю что при условии, если Бог обратит на него свой взор.
Не прикаких условиях не стану, прошёл воину и 12 лет спец подразделения.
Aidar Xan И много на войне было неверующих, или вы один такой?
Александр Смовжов хороший вопрос!
на войне солдаты не отрекаются от христианства даже когда в плену у врага предлагают взамен смерти жизнь !
Евгений Никитюк Многовато, вот только у некоторых, боевые операции наченались со словами, Спаси и Сохрани, вот только бог ваш к ним глух был.
Когда беда придет!!!!
Анна Тямеева Так она нас,атеистов,стороной обходит.Не знаете почему? :-)
Peter Peter А вы, верующие очень добрые, всё людям зла желаете.
а это так необходимо?
Иоанна 6 :
43 В ответ Иисус сказал им: «Довольно вам роптать.
44 Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня
НЕ ПРИВЛЕЧЕТ его ко мне,
45…. Каждый, кто СЛУШАЕТ Отца и УЧИТСЯ у него, приходит ко мне.

Бог привлекает - человек слушает ...учится ...применяет обученное в жизни...
***димася ***
Когда поймет, что условия как раз и не нужны.
если совсем с ума сойдёт
Zhenja Larchenkov
"не бывает атеистов в окопах под огнем" - народная мудрость
Анна Тямеева Эти слова говорят не о том что плохо быть неверующим а о том как плохо в окопах под огнём. :-)
Peter Peter Откуда ж вы взяли эту "истину" про окопы, у какого народа?
возможно при каких либо жизненных обстоятельствах
например надежде Божией, или осознавая смысл жизни, или при умственном развитии
Nastya Dolmatova
пусть лучше атеистом останется.