Религия, вера

Вопрос Муслимам

Вы отмечаете День Св.Валентина или же 8 марта ? Сам я лично только 8 марта и то как то для того чтобы других порадовать . А День Св.Валентина НЕТ,потому что это кафирский праздник Есть еще и другие но их я вообще не уважаю. Может найдутся из вас такие как я =))
Салам Алейкум. Я знаю что в Исламе 2 праздника, но ведь среди наших знакомых, и дальних родственниках есть такие которые этого незнают, конечно они не атеисты и верят в Единного Аллаха, но ведь не все мусульмане совершают молитву намаз и т. д. Поэтому для уважения поздравляю их . Обычно это праздники 8 марта, новый год и новруз. Праздник св. валентина не отмечаю. Главное то что у тебя на душе в сердце, Аллах знает что у человека в груди, он знает что человек истинно верит в Него, выполняет Его волю, и знает что если человек и поздравляет кого-то то только потому чтобы не обидеть его. Пусть простит меня Аллах если я ошибся, истина известна лишь Аллаху.
Кома Кома
Лучший ответ
Магомаевым? Тут таких нет
Николай Баласинович Их больше чем складок у тебя в могу
Я не отмечаю эти праздники, у мусульман только два праздника-это Ураза байрам и Курбан байрам. Новый год и многие другие праздники в том числе и государственные не имеют к Исламу никакого отношения. Радовать других можно и не отмечая те праздники, которые отмечают они. Вы уподобляетесь им, а это уже не есть хорошо. Мусульманин должен оставаться мусульманином и следовать всем нормам Шариата, отмечать только те праздники, которые относятся к Исламу.
Не загоняйся так :)
Праздники это просто праздники. Многие с языческой основой. Где здесь куфр?
Игорь Бородин
такие рпаздники отмечать нельзя, В исоаме только 2 правздника.
Zhanna Rumyantseva
Отмечать мы их конечно не отмечаем, но чтобы сделать близким приятное, поздравляем и дарим подарки, ведь в том, чтобы сделать кого-то чуточку счастливее нет куфра
Алёна Черноок
брат, ты не должен воспринимать эти дни как праздники!
в исламе есть только два праздника разговения после Рамазан и Курбан
не смотри ни на кого, Аллах будет спрашивать с тея, и твоя отговорка что так хотели твои окружающие не будет принята
ты же знаешь закон Аллах а значит несещ полную ответственность за их исполнение
если будешь уверен в себе, то за тобой последуют те, кто не знает как нужно поступать по исламу))) ) удачи тебе
Андрей Лешкин Ма Ша Аллах хоть один нормальный ответ
Во первых праздники кяферские.
Во вторых их превратилив бизнес продажи конфет и цветов.
Отстой
а 8 марта мусульманский праздник? как же ты его отмечаешь? в Мечети ? )))
Николай Баласинович В том то и дело НЕ Мусульманский, отмечаю чтобы другим было хорошо
брат я с тобой солидарна))) это все и 8 Марта в том числе кяфирские праздникии. о женщине нужно помнить каждый день а не вспоминать раз в год на 8 марта)))))
Валерий
Николай Баласинович Молодец что знаешь сестра =)))
Просто в нашем обществе было принято поздравлять в день 8 марта женщин! Но надо воспитать новое поколение детей что бы они не праздновали просто игнорировать все кяфирские праздники!
Салям алейкум, брат. Мы не живем в мусульманской стране - где строго - Курбан-байрам и Ураза-байрам и я поздравляю своих знакомых немусульман и с, Новым Годом и с 8 Марта и 23 февраля и с 9 мая! И С Днём Рождения поздравляю! Разумеется все эти праздники- где я бываю проходят исключительно без спиртного и прочего харама.
А День Святого Валентина - какой то чужой праздник, я не понимаю его смысла
я праздную только основные 2 праздника как и большинство мусульманов,
хотя иногда мне придется поздравлять другим со своими праздниками (от стыда только),.
Салям алейкум, брат. праздники у мусульман только 2 и мы их отмечаем так как надо. Есть и другие праздники и пока многие из наших их тоже отмечают, а для нас эти дни проходят как обичные выходные дни. А поздравить знакомых если понадобится можно (постарайся реже).
Любой праздник это поклонение а поклонение кроме Аллаха запрещено!