Религия, вера

А сколько вобще сект существует в православие?

"Все" православные секты.

РПЦ МП - Русская Православная Церковь Московская Патриархия, РИПЦ – Русская Истинная Православная Церковь, РПАЦ – Русская Православная Автономная Церковь, РосПЦ – Российская Православная Церковь, РПЦЗ (В) - Русская Православная Церковь за рубежом под омофором еп. Владимира и. т. д (ВВЦУ, ИПЦ ИПХ...) . И ещё уйма ИПЦ греков старостильников (матфеевцы, бостонцы, хризостомцы...) .

А если ещё взять православные ветви в разных странах, то наберётся около 100 - 150 организаций. ппц.

Вот нашёл про русские православные http://www.anti-raskol.ru/pages/126
Роман Борисов
Лучший ответ
В Православии нет сект.
а в какую секту тебе бы хотелось?
Rustem Kumisbayev
Николай Кривда ни в какую,просто интересно,я вобще не лох.
В православии сект нет. Есть секты, которые косят под "истинное православие", но к православию они отношения не имеют.
Олег Мищенко
ну парочка есть)
Saidkamol Hakimov
Православие одна большая секта.
здесь можно посмотреть. http://avkbible.narod.ru/histrel/prvsp.htm#drmrg
в православии нет сект...
В Православие не секта. , а основное религиозное течение. Ты хотел наверное спросить сколько сект откололось от Православия?
Николай Кривда вобще это один хрен,я имею ввиду идеологию корневую по крайне мере
В Православии не бывает сект! Православная Церковь одна, а секты, от неё отколовшиеся сами себя хоть и считают иногда православными, но это уже псевдохристианские секты и Церковь их не признаёт своей частью.
Елена Елена
есть околоправославные секты, это как правило то, что собирают отлученные от церкви епископы, например Диомид или наш украинский Филарет. Хотя в последнем случае на секту не смахивает, но по сути своей это непризнаное никем в мире образование, а значит секта. Есть еще Альфа-курс, которые косят под православие
Angelina Bisimbaeva
Не надо так... Понятно, что ты хочешь обидеть, но Бог (а сним и истинное православие) поругаем не бывает...
Православие - сплошная секта, тоталитарная и очень агрессивная...
Вика Rusish
Ну если ты не право исповедуешь православие не принимаешь его таинства и нарушаешь заповеди нераскаянно - то ты в секте и такого народу у нас навалом ...смотри сам!
Сколько, трудно сказать, только из русской православной ортодоксальной церкви вышли скопцы, хлысты, старообрядцы (беспоповцы, беглопоповцы) и прочие.