Религия, вера

Зачем нужны посредники, когда можно напрямую обратиться к Господу? Ведь он нас всех слышит, он всемогущь

Так ведь в том то и дело, что не нужны, только не всем про это говорят эти самые посредники!!!!
Александр ™
Лучший ответ
ну да, а деньги свои чтобы в рай быстрее попасть ты куда отдашь? тоже напрямую?
В Священных Писаниях уже давно все описано, человеку остается только верить и следовать повелениям Бога. Посредник, это равноправный участник какого либо процесса, а пророки это такие же как и мы Божьи создания, не претендующий на славу Бога.
Юра Кочергин
в исламе без посредников
Ermek Nuruwev
Видать не так всемогущ, если ему нужно сколько посредников-нахлебников ))))))
Harald Rijipalu
спекулянты точнее будет...
Кому-то и нужны посредники. Но истинно верующему нет, Между Всевышним и верующим не должно быть посредников. Молитва и прошение напрямую, вот что. Всевышний Всеслышащий и Всевидящий.
посредник - тот кто посредине.. . А зачем людям вообще нужны посредники? Наверное, для того чтобы помочь.. . Не все, имея глаза - видят, и имеющие уши - слышат.. .
А Он действительно Слышит...:)
Как зачем? А им, бедненьким, тогда, куда податься? "Идти работать на благо всего общества", как патриарх другим советует?
Вот все такие правильные и хорошие, а чуть что бежите покупаете свечки и ставите к иконам, учите наизусть молитвы различным святым и целуете изваяние Иисуса, а потом покупаете медальон с мощами и просите святого - обладателя этих мощей - помочь вам
А вдруг он сам создал посредников, чтобы облегчить свою работу? Он ведь всемогущ.
Юрок Сергеев
Библия пишет, что единственным посредником между людьми и Богом есть Иисус Христос (Евр. 9:15). Но это понятие относительное, поскольку если речь идет о молитвах, то они должны идти непосредственно к Богу, поскольку сам Иисус учил молится только Отцу.
К примеру, как бы родители смотрели на своих детей, если бы последнии общались с ними только посредством адвоката, или просто сторонних людей? О каких близких отношениях бы тогда шла речь! Какая "цена" такого обращения? Мы же являемся детьми Бога. . часто непослушными, но все же детьми, которых он любит. Апостол Павел в Иакова 4:8 пишет Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам".
Поэтому, если молитвы искренни, полны уважения к Создателю - они обязательно будут выслушаны подобно как земные родители с любящим сердцем выслушивают своих детишек.
Svetlana Rogovaja
Если истинно веруете в Бога, примите Ислам.
Кто сказал, что они нужны?
А мне они и не нужны)) ) Я обращаюсь к Богу напрямую!
господ и всемогущий понятия не совместимы любой мент больше власти имеет чем скромняга бог