Религия, вера

Как можете доказать что Бог есть (к верующим)и наобарот(к атеистам)

Если вы верите, что монитор перед которым Вы сидите образовался сам по себе из пыли, которая летала миллиарды лет-то Вы скорее всего Атеист! А если понимаете что у него был конструктор-то вы верите в КОНСТРУКТОРА, хотя Вы никогда его не видели и лично не знакомы! Но что интересно-одна лишь клетка, того кто сидит перед монитором в миллионы раз сложнее компа и монитора вместе взятых! видео о внутренней жизни клетки
Аделина Шахвердян
Лучший ответ
Светлана Кошкова Сам собой напрашивается вопрос- а кто создал Конструктора?
Эта мегасложная структура, обозначаемая нами как "Бог" самозародилась из вселенского хаоса?
Аделина Шахвердян Не все известно человеку,не все понятно-познание же бесконечно! Известно, что Бог не мог самозародиться из вселенского хаоса т.к.он сам создал Вселенную изначально находясь вне ее ! Согласно Библии существовал всегда-не имел начала,не имеет конца! Бог не человек и мерять его человеческими мерками (созданного)-бесполезно! Есть ли начало и конец у времени!? Но Вы же уверены в его существовании! То что невидимо-часто очевидно! А к вашему комментарию к вопросу процитирую атеиста Олдоса Хаксли: «У меня были причины не желать, чтобы мир имел смысл; следовательно, я предположил, что смысла нет»....«Для меня — да, безусловно, для большинства моих современников — философия бессмысленности в основном являлась средством для освобождения. Освобождение, которого мы желали, — это было освобождение от определенной политической и экономической системы и, одновременно, от определенного порядка морали»-Не потому ли мы так плохо живем??! Разве в наших бедах виноват Бог?
Я не могу и не хочу доказывать Его отсутствие.
Я считаю доказательства верующих смешными и необъективными, следовательно, не достойными доверия.
Если бы атеисты научились думать, то пришли к тому, что должен быть тот кто сконструировал всю вселенную со всеми законами, да и еще поддерживает их. Даже взглянуть на человека, то это совершенная живая конструкция.
Ирина Магай
Когда у Христа после того, что Он сделал (воскрешал, исцелял, бесов изгонял) попросили еще знамений, то Он ответил, что не будет больше знамений, кроме знамения Ионы. Он, подобно Ионе в чреве рыбы, пробыл в могиле, а на третий день воскрес. Кто еще после этого не уверовал, тому уже ничего и доказывать не стоит. Прийдет время-сами убедятся, но тогда уже для них может быть поздно.
Это вы САМИ себе будете доказывать
Tama .
никак.
Виталия
Это вопрос веры. там доказывать ничего не надо. как и один из сложнейших вопросов о троице - отец, сын и дух божий - никто не знает что это, нужно просто верить.
Мира Абдулина
Никак.. . Бог есть, Он живой и действует...
А я не отрицаю существования Бога. Я просто верю не в него, а в себя. Как можно доказать, что он есть или его нет, если в жизни нам не дано с ним увидеться. Есть Бог или нет можно узнать только после окончания жизни.

Вот в вопросе создания Вселенной я не придерживаюсь ни одной теории. Как писал товарищ Ангел Светов: "Если бы атеисты научились думать, то пришли к тому, что должен быть тот кто сконструировал всю вселенную" Однако встаёт вопрос: "Кто тогда создал Бога? ". Теория Большого Взрыва вообще не объясняет происхождение вселенной: "Теория Большого Взрыва - гипотетическое начало расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии". В первой теории хотя бы ясно сказано, что Вселенную создали, а тут просто написано что Вселенная перешла из одного состояния в другое. Даже если принять во внимание, что это может быть не точное определение, всё равно появляется вопрос: "Откуда взялось то, из чего появилась Вселенная? ".
Скока же можно задавать этот вопрос :)

Не доказуемо ни то ни это.

Все доказательства в области веры и разума.

Для меня это закон причин и следствий.

У всего есть причина и следствие.

Даже у Бога, тока вряд ли возможно это понять.
Стасюха Стас В парикмахерской
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам
Стасюха Стас В парикмахерской
Парикмахер сказал:
— Почему? — спросил клиент.

— Знаете, что я вам
Стасюха Стас Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.

— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Наташа Плотникова если для тебя эта притча-анекдот доказательство, уже хорошо

я не пытаюсь человеческой логикой понять Божественную, вот и вся разница

я уже читал подобное :)

три раза это уж слишком :)))
Логика: есть создание значит есть создатель, есть закон значит есть законодатель, у меня нет такой слепой и сильной веры в случай как у атеистов...
Доказательства перед тобой и происходят каждое мгновение, просто надо уметь их видеть. Говориться ведь, что волос не шелохнется на голове человека без ведома и позволения Господа. Все, что находится в поле твоего зрения, является доказательством для тебя, что Бог есть
Bakhodir Ibragimov вообще то надо уметь думать в первую очередь.тут верующим только психиатры помочь могут.коранов начитался?
Ну ты же есть....
Мадина Алибек
можно попробовать.. . Бог Богом, его представление на земле так исказилось, что сейчас Бог в представлении человека не является тем, чем должен быть!! !
Религия, как представительство Бога на земле принесла слишком много крови и боли и продолжает нести!! !
Как он допустил это? Его именем убивали и мучали людей, под его флагами вели войны!! !
Да, может нашли бы и другой повод для войн и убийства, но выбрали Бога!! ! Мне не неужен этот кроварвй Бог!! ! ЕСЛИ ОН ЕСТЬ, ТО ОН КРОВАВЫЙ!! ! А если нет, то и спроса нет...
Анна Кравчук
наука Каббала предлагает нам практическую методику раскрытия и постижения Творца. И не надо ни во что верить, а лишь предположить и проверить. Далее на kab.tv/rus
Ярик Бурка
А зачем доказывать? И так понятно.. .
Это левые силы, постоянно пытаются что то доказать людям...
и тем и другим бесполезно что-то доказывать, у каждого сильная вера :)
Bakhodir Ibragimov вы совершенно правы,добавлю только, что у них с головой что то делается