Религия, вера

Выпить вина в меру, это грех?

Если это был бы грех, Господь бы не превратил воду в вино, а сделал бы наоборот из вина воду. «Брак в Кане Галилейской»
***махамбет Кульмуханов***
Лучший ответ
Пей конечно. И покурить в меру не вредно. И секса тоже в меру тем более полезно!
Иван Матяш
иногда это просто необходимость. знаю примеры, когда это помогало избежать болезней и поддерживало жизнь.
Не навреди себе, не навредишь Богу....
только в святилище не входите..., на сих огонь от Господа гредёт...
Стас Таловиков
Нет.
Что за жизнь без вина?
оно сотворено на веселие людям.
Отрада сердцу и утешение душе - вино,
умеренно употребляемое вовремя; - )

Итак иди, ешь с весельем хлеб твой,
и пей в радости сердца вино твое,
когда БОГ благоволит
к делам твоим.
Юлия Ряснова
нет, это даже полезно...
Если ответишь себе на вопрос - зачем, то станет понятно.
"Свою меру мы знаем - да разве ж ее выпьешь?! "
Ирина Иванова
Бога и людей искушать - грех.
..ты еще и алкаш)))
В ме-е-еру?
Elena Popova
раньше Бог терпел меру а теперь меры нет и Бог не терпит винопитие хоть и в меру потому и проклял вино
Хамид Бектаев
Сколько водки не бери, всё равно два раза бегать.))
Катя Лисицына
Грех - это всё что отдаляет от Бога. Важно зачем человек пьёт вино. Апостол Павел учил, говоря: «впредь пей немного вина» .
«Пища не приближает к Богу… … и не то оскверняет человека, что входит в уста его… » (1Кор. 8:8 Мф. 15:11).
«Царствие Божие не пища и питие… » (Рим. 14:17).
Кол. 2:20-23: Итак если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире держитесь постановлений: не прикасайся, не вкушай, не дотрагивайся, что все истлевает от употребления по заповедям и учению человеческому. Это имеет только вид мудрости в самовольном служении смиренномудрии и изнурении тела в некотором небрежении о насыщении плоти» .
Алексей Багин
нет
Юрий Шваб
Меня от вас тошнит, пойду в другой раздел.
Александр ****
Венера Пряничникова в какой раздел пойдёте тошнить?)))
Иван Матяш Только не на господааа!!! Эх..ну вот!
Яспис кажись на тебя блеванули..Фууу..Смотри на тебе колбаса сырокопченая ,вино белое ,шоколадка булочка с маком..
Теперь ты еще и продовольственный магазин! Почем опиум и колбаса для народа?))))))))
Грех - не выпить вина, думая, что это грех.
Религия никак не регламентирует размер "меры" - пейте не здоровье!
Петр Николаев очень даже регламентирует
Сергей Щукин Священные писания всех религий говорят о недопустимости употребления алкоголя.
конечно да.. пьянство-употреление алкогольных напитков-это и есть грех.
Выпить не грех! Грех вести себя как идиот после выпитого...
Mike Smirnov
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. "
(1Кор. 6:12)
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. "
(1Кор. 10:23)
Ясик, мы все прекрасно видели как ты жрешь пиво))) ) КАК СЛОНЯРА)))
Иван Матяш С макаронами!! Только не видно там он с хлебом их хавает или нет? Ибо нация и Бог который жрет макароны с хлебом - непобедимы!!!
Даже в пост церковь разрешает пить вино )))
в меру- даже полезно
Perishte Kyz=))
фенозипама даже в меру тоже очень хорошо
Maira Abeuova