Религия, вера
Давайте поговорим про психологию поклонников язычества?
Да зачем? Пользы то не будет никому.
Сеня Сенин
я животное социальное,мне интересно что другие думают))
Язычество - это все, кроме христианства? )
она не отличается от психологии прочих грешников.
неисполняющие учение Библии ничем не лучше язычников
1Цар. 15:23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя
Эльдар Алиев
А мусульмане тоже грешники? И почему живший веками язычник должен полюбить и принять чуждую религию беззаговорочно? На каком основании? Только потому что князь захотел примазаться к василевсам?
Меня в плане возрождения неоязычества беспокоит только один факт.
Запад всеми способами борется с Православием!
А со "староверами", "родноверами" и прочими "неоязычниками" не бореться.
Они же за откровенно выступают за Сильную Россию!
Неужели Запад перестал бояться Сильной России?
НЕ ПОНИМАЮ!?
Сеня Сенин
..Они за тупую Россию. А Рондоверие это шаги обратно,к примитиву. Сегодня не сила решает, а ум,наука и технологии.
Давайте поговорим. Историю России ущербной не считаю, являюсь язычником.
Уважаю я их, молодцы ребята! Возрождают забытое наше достоинство!
А вы уже определились что в вашем понимании - язычество? Может поделитесь?
Сюе-Шэн, ну зачем же всех под одну гребенку. Историю России ущербной не считаю - что было, то было.
Любовь ко всему тому что сотворил БОГ, не ожет являтся ЗЛОМ.. космос, звезды, камни, природа, духи, ангелы.. итд. .
только ЧЕЛОВЕК может оборотить это во зло! если его душа того хочет.. также всё этО можно оборотить в ОГРМНУЮ силу ДОБРА
ЯЗЫЧЕСТВО ЭТО ТОЖЕ ПУТИ К ВЕРЕ
Язычество - обобщающее понятие утерянных знаний и законов окружающего мира. Христианство - вера (верь, а не знай, в то что я тебе скажу) с явной склонностью к мистицизму. Евангелие - история чужого (я например русский казак) мне народа.
Сеня Сенин
Казаки вроде были православные в основном.